Бухгалтерия, аудит, налоги
Знакомая выиграла в лото 400 000 руб, ей теперь нужно платить налог с дохода или можно это как то скрыть?
Зависит от услоий лотереи - они устанавлиаются организаторами. Если в условиях прописано что выигрыш выплачивается за минусом налога значит платить не надо. Если же ничего подобного нигде не написано, что вероятнее всего - платить придётся вашей знакомой - 35% от выигрыша.
В принципе ей должны выигрышь выплатить за минусом подоходного налога. Её задача эту сумму задекларировать.
вообще-то с нее уже сняли налог, если эта игра общедостпная, т. е. по телевизору, например
Да уж придеться отдать 35% от выйгрыша.
платить надо!!!! легкие деньги без того не задержаться
Если лотерею устраивала фирма, то она же (по закону) выступит в роли фискального агента государства, то есть часть денег перечислит государству, а не вашей знакомой.
Надо договор внимательно читать: что считать суммой, которую она выиграла.
Надо платить обязательно. А то потом неприятностей и штрафов с пенями огребет.
Заплатыте налог 399 999 рублей а остольное ваше
Все сказанное верно, от себя добавлю организатары данных лотерей (розыгрышей) в обязательном порядке подают сведения в налоговую о выигрышах больше определенной суммы (точную сумму не помню).
нужно платить!
Зачем скрывать, от государства не утаишь. Пусть по совести будет. Ведь ей выигрыш отдали, ничего не утаивая. Кошмар, такие деньжищи выиграла и теперь что-то еще утаивать?
не мадам помоему вы обнаглели получаете на халяву 400 штук и еще и скрыть их хотите, за двумя заицами погонешся ни одного не поимаеш, и ваще жадность фраера погубит.
Apc Unknow
Это почти всегда, так жалко делиться халявным. Хочется все себе,себе родной.
Можно! Через определенную организацию, но они возьмут небольшой процент с них!