Бухгалтерия, аудит, налоги
нУЖНА помощь по налоговой!!! ЕНВд торговля, 1 работник. За работника платить налог на доходы нужно платить в текущем месяце
Или Позже на месяц. например за январь до 15 февраля? И Еще вопрос енвд надо сдать до20 января за год?
ЗА НАЁМНЫХ РАБОТНИКОВ
Калькулятор зарплаты Расчет зарплаты, больничного и НДФЛ за определенный период.
Документы: трудовой договор, приказы о приеме и увольнении и др.
Платежи в Налоговую
НДФЛ 13% за сотрудников (платятся в день выдачи зарплаты) Перечислить 13% от зарплаты сотрудника начисленной в этом месяце
2-НДФЛ (раз в год сдается в налоговую до 1 апреля) Сведения по НДФЛ (13%) на каждого сотрудника - 2-НДФЛ образец с налоговыми вычетами
1-НДФЛ 1-НДФЛ заполняется на каждого работника, хранится на предприятии
НДФЛ удерживается с зарплаты работника. Работодатель выступает здесь в роли налогового агента. </p>
nalog.ru - Заполнить квитанцию и платежное поручение на любой налог ИФНС
Платежи на социальное страхование
Нужно завлатить за работников в ПФР, ФФОМС, ТФОМС, ФСС (платятся ежемесячно не позднее 15-го числа следующего календарного месяца.
Смотрите полный список тарифов
Также работодатель обязан заплатить в ФСС от НС (несчастного случая) (от 0,2% для офиса ). Ставка ФСС от НС определяется по основному коду ОКВЭД.
Карточка (ежемесячно заполняется) . Заполняется на кажого сотрудника. Хранится на предприятии. Карточка индивидуального учета по страховым взносам</p>
Отчеты в пенсионный (ежеквартально не позднее I-15.05, II-15.08, III-15.11, IV-15.02) Отчетность в виде Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам (персонифицированный учет) . Сдается в электронном и печатном виде. Пошаговая инструкция: Отчет РСВ-1 ПФР: 2010-2011 (РСВ-1, СЗВ-6-2, СЗВ-6-1, АДВ-6-2, АДВ-6-3) в бесплатной программе Spu_orb
С 2012 года взносы в ПФР выплачиваются пока заработная плата, нарастающим итогом с начала года, не достигнет 512 000 рублей. Потом платиться 10% на страховую часть ПФР (см. таблицу выше) .
Платежи в пенсионный работодатель платит из своих средств. Платежи округляются до целых рублей.
Отчет в ФСС (I кв. - до 15 апреля / II кв. - до 15 июля / III кв. - до 15 октября / IV кв. - до 15 января) Заполненный образец 4-ФСС 2011 года. Расчет по форме 4-ФСС.
Платежи ФСС платят с копейками.
Платежи в Налоговую
Платежи на социальное страхование
Смотрите полный список тарифов
Платежи ФСС платят с копейками.
Кроме декларации по ЕНВД нужно до 20 января сдать Сведения о среднесписочной численности в Налоговую по месту регистрации.. .
НДФЛ платится до 15 числа следующего месяца (за январь до 15 февраля, за февраль до 15 марта и т. д.)
енвд - да до 20.01
а по поводу НДФЛ. НДФЛ удерживается из начисленной суммы. з/п начисляют по итогам отработанного месяца по табелю учета рабочего времени. отсюда вывод, что пока не закончился месяц, вы не можете начислить з/п (ну мало ли - заболеет человек, или в отпуск уйдет без сохранения з/п например или еще чего) . пока не начислили з/п вы не можете удержать НДФЛ. пока не удержали - не можете его оплатить!!!