Ванюшка

Какой размер НДФЛ при разныйх зарплатах в месяц для физ лиц?

Зарплата белая, размер зависит от сезона, то 15000 а может и 50000 быть, так вот, налог почему то бывает не 13% а больше, какой именно? и с какой суммы начиная и как правильно его считать?

Александр

Ставка 9% — данная ставка применяется для расчета НДФЛ с полученных дивидендов, если физическое лицо является акционером или учредителем предприятия.
Ставка 35% — применяется для налогообложения доходов в виде: - выигрышей и призов стоимостью свыше 4000 руб., - материальной выгоды от экономии на процентах, - процентные доходы от вкладов в банки.
Ставка 30% — применяется на все доходы лиц, которые не являются резидентами РФ, то есть находящиеся на территории РФ менее 183 дней в течении года.
Ставка 13% — данная ставка применяется во всех остальных случаях.

Александр Уткин

У вас должна быть фиксированная окладная часть, которая не варьируется в зависимости и сезона (должна быть прописана в приказе о приеме, трудовом договоре) и вот с нее снимается 13%.больше этот налог быть не может

Виктор Муравьёв

Если у вас сдельная оплата труда, то конечно не о каком окладе речи идти не может, а вот НДФЛ в любом случае 13%. Приведите пример разного удержания, там и посмотрим, что у Вас "творит" машина :)))