Людмила Дроздова

3 НДФЛ можно ли возврат на сберкарту другого физ лица?

В силу своей супер пупер занятости 🙂 и + ужасная очередь физ лицо, на которое был подан 3 НДФЛ на возврат денег, может ли в налоговую подать данные (может с доверенностью) карты другого физ лица.

налоговая уже подтвердила вычет, и звонили просили принести счет куда деньги отправить.

Кирилл Егоров

Подать-то можно и налоговая даже примет. Скорее всего.
Но даже если вдруг случится чудо и возврат, причитающийся одному лицу, уйдет на счет другого лица (пусть даже с письменного согласия) , то банк просто откажется его принимать. Деньги вернутся в налоговую по причине "ФИО держателя счета не соответствует ФИО лица, в отношении которого сделан возврат".

Наталья

Подать можно, но отказ гарантирован. Незаконный доход другого физлица, и вам ничего документально не вернули

Денис Кондратеня

Реквизиты можно почтой отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
А налоговые вычеты передавать нельзя никому См. НК РФ часть 2