Ilya Khangireev

Налоговая декларация по налогу на доходы физ. лиц форма 3-ндфл

Купил машину, попользовался год. продал. пришло письмо из налоговой.
Расскажите, какой доход облагается налогу?
Я купил автомобиль за 50т. к. (по договору) а продал за 60т. р. (по договору) .
В налоговой мне сказали что то про 240т. р. но всей сути я не понял. расскажите подробней если кто может.

И ещё, когда я буду подавать в налоговую декларацию мне нужно будет им дать ксерокопию договора за сколько я её купил?

и вопрос по заполнению. на третей странице нужно указать общую сумму дохода. мне указывать 60т. р. как указанно в договоре? или разность между покупкой и продажей? т. е. 10т. р. ?

Ipo Dog

ДЕКЛАРАЦИЮ НАДО ПОДАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО 30 АПРЕЛЯ, ИНАЧЕ БУДЕТ ШТРАФ 1000Р
При продаже до 250тыс налог не платите, но обязательно надо приложить копию договора купли- продажи
Подробно здесь http://www.nalog.ru/fl/docs/3856626/#16
Там же, в самом низу, образец заполнения декларации -смотрите по аналогии с продаже квартиры. Только на листе Е вам надо заполнить не п1.,
а п2!!!
п. 2.1.1-60000 2.1.2- 60000
п. 3.1.1-60000 3.1.2-600000
п. 4 190- 60000

Татьяна

на сайте налог. ру есть бесплатная программа для заполнения 3НДФЛ. скачай установи и заполни. к ней приложишь копию договора продажи. Продажа имущества в пределах 250 тыс не подлежит налогообложению.
на закладке доходы полученные в РФ заведешь ФИО покупателя . в нижнем окне введешь доход от реализации иного имущества код 1520 60000 руб
выберешь код вычета 906 продажа им-ва в собственности менее 3-х лет ( в пределах 250000 руб) договор покупки вообще не упоминай. сохрани документ. сделай проверку. распечатай. распишись и дату проставь. в конверт и отправь в налоговую с описью вложения и уведомлением о вручении. Удачи

Виктория Каста

На имущество, не подлежащее налогообложению, декларация не подается. Просто пишется письмо на имя начальника районной (где прописан) налоговой, где излагается что, когда и за сколько купил-продал, далее пишется - данное имущество декларированию и налогообложению не подлежит согласно НК РФ, дата, подпись, прилагаются копии документов и отправляется заказным письмом.

Бахадир Алимбаев

В декларации где источник выплат ставите "продажа автомобиля", ниже сумма дохода- код 1520 доход от продажи иного имущества, сумма 60000, ниже код вычета 503 (имущ. в собств. менее 3 лет) , сумма 60000 руб. и все. Покупку вообще не надо. К документам приложите только копию договора на продажу 60000 руб.

Роман Селивёрстов

3-ndfl.org
Автоматический расчет онлайн.
Остается только распечатать.

Инна

выполняю строительные работы должен ли подавать декларацию о доходах