Veronika Gagarina

Зачем с зарплаты физического лица брать ндфл?

Недвижимости нет, призов не выигрывал, предприятия своего нет...

Макс Синицын

Ну чиновникам же жить тоже нужно, не будь эгоисткой

ДА
Динара Андержанова

НДФЛ - это налог с ДОХОДА физического лица, а зарплата - это ни что иное, как доход.. . Ловко вы захотели пристроится - пользоваться всеми благами, которое предоставляет вам государство, и не платить налог...

Юлия Орешкина

Если бы только НДФЛ. Физические лица имеют федеральных налогов и сборов 8, региональных 3, местных 2. Вот и посудите зачем.

Артём Леонтьев

Чтоб Вам пенсию когда-то там получить, ну и на развитие социальной сферы за счет удержания части Вашей зарплаты.