Юрий Жабров

Обязана ли организация удерживать НДФЛ с физического лица, который не является ее работником?

Жм
Жменька

Нет.
Если физическое лицо не является сотрудником, значит, организация не является налоговым агентом.

Но если физическое лицо работает неофициально, это уже другая песня.

Егор Филиппов

Вы являетесь налоговым агентом, если физ. лицо работает у Вас, оказывает услуги, и не является ИП.

Мария Емельянова

читайте договор, если не прописали то автоматически является агентом