Светлана Хорошильцева

Верно ли что налогоплательщиком НДФЛ является организация? Обоснуйте ответ

Серебряков Илья

не верно.
ты НДФЛ расшифруй:
налог на доходы ФИЗИЧЕСКИХ лиц

но! Организация является налоговым агентом по этому налогу - исчисляет, удерживает из зарплаты работников и уплачивает в бюджет.
а налогоплательщики - работники. Но за них все делает фирма.

а вот если ты квартиру в аренду сдаешь - то тут ты сама должна по НДФЛ отчитываться и налог платить