Андрей Сергеев

как вычитают НДФЛ с зарплаты?

Если оплата почасовая (45 р/час скажем) , спросила сколько зарабатываю, все на руки? Мне сказали - да. А как же тогда пенсия? Устройство по ТК, отпуск, больничный, все есть. Объясните мне глупой

Ка
Катюша

это известно только работодателю. подойди и спроси "как вычитают НДФЛ с зарплаты". а еще у бухгалтера возьми лист расчета своей з. п. . Там все будет сказано.

Евгений Дружинин

НДФЛ рассчитывается исходя из размера официальной заработной платы. Частные предприятия, зачастую, указывают минимальную зарплату, чтобы меньше платить налогов за каждого работника. Спросите справку по форме 2-НДФЛ, в которой увидите свой официальный заработок и налоговые вычеты. Если такового нет, то и пенсионный стаж не будет засчитываться и, соответственно, не будет пенсии.

@ Добрая Настя @

Вероятно, Вам при трудоустройстве озвучили уже без НДФЛ. Мне, например, так больше нравится, чем когда завлекают суммой, на 13% меньшей, чем я потом положу в карман.
А у бухгалтера спросить никогда не повредит.

Olga Belikova

Скорее всего, расценка 45 руб/час приведена уже за вычетом НДФЛ...

Екатерина Становова

Из зарплаты вычесть 13%-это и будет ваш налог стране. А зачем считать? Везде бухгалтерия считает.