Ирина Козлова

Есть белая и серая зарплата. Но почему налог вычитают из общей суммы, а не из белой?

Павел Троицкий

Что Вы называете "серой" зарплатой? Если с суммы уплачиваются налоги и все положенные сборы, значит, она проводится официально "в белую".
Вряд ли бы Ваш работодатель стал переводить налоги с сумм, которые не проводит по бухгалтерии.

На
Наталья

подскажу ответ - каким образом они могут перечислить налог с "серой" зарплаты в бюджет?

Вячеслав Фокин

бывает ситуация когда выгоднее платить высокую зарплату руководителю из которой он потом доплачивает сотрудникам, и с которой кстати вычитают налог. возможно поэтому, а возможно вас дурят. в любом случае, если платят хорошо - молчите в тряпочку, если плохо - ищите другую работу

Мария Солнцева

Вычитывают только из белой. Остальное к руководству.