Любовь Шишлонова

какой общий процент налогов вычитается из зарплаты в России

Ол
Ольга

непосредственно из зарплаты работников удерживается 13% НДФЛ.
страховые взносы работодатели уплачивают из своих средств (ПФ - 22%, ФФОМС - 5,1%, ФСС-2,9%, НС и ПЗ - от 0,2 до 8,5%)

Елена Flora

Плюс ко всему эти 13% НДФЛ могут быть уменьшены за счёт разных вычетов вплоть до "0"...

Алексей Михайлов

13% из заработной платы. остальные пенсионные взносы вашей зарплаты не касаются. их платит работодатель из своих денег