Андрей Андрей

какой налог и сколько процентов вычитается с кассы?

например на кассе за день набивается определенная сумма выручки. что с этой выручки надо заплатить и сколько? как называется такой налог?

Наталья Дёмина

Если собственник индивидуальный предприниматель: единый налог на вмененный доход.
Если юридическое лицо - НДС, налог на прибыль и много других региональных.
Это упрощенный вариант ответа.
Всё есть в Яндексе на сайтах УФНС/налоговая служба.

Сашина Настя

так ну НДС перечислит организация (но его платит покупатель) , потом по итогу с прибыли платится налог на прибыль.