Андрей Франчак

а почему в РФ налоги 13 процентов -а в США аж 50 процентов

это что получается что человек своими мозгами зарабатывает МИЛЛИОН долларов -то обязан 500 000 отдавать ДОБРЫМ ЛЮДЯМ НА ЗДОРОВЬЕ -почему такая несправедливость ???
ПС-даже Стивен Сигал планирует в РФ переехать

Св
Светлана

Сигал к нам? Здорово. Схожу наконец к нему на семинар по айкидо.
Эти деньги идут на спонсирование жизненно важных для США дел - майданов, кавказских террористов и кредитов Украине на газ.

Андрей Власов

И Обама на пенсии тож

Алена

А это зае--сь что-ли, когда олигархическая путлеровская погань с нефти и газа 13 проц платит?

Андрей Лахурин

Забадали уже этим Сигалом. Кто он такой этот Сигал? Ткой же ахрененный актер как Жерар по ходу...

Konstantin Malichenko

Ну в России не все налоги 13%, только НДФЛ (налог на доходы физических лиц) . Это если человек получает какую-то личную выгоду, то платит 13%(например, выигрыш в государственную лотерею, заработная плата) . А если человек ведет какую либо деятельность, то налоги другие (конечно меньше, чем в США) . Налог на прибыль 20%, налог на социальное страхование 36%. Если Вас интересует этот вопрос подробнее, то вам в налоговый кодекс России. На Консультант+ можете всё найти и подробно ознакомиться. Да, а в стимулирующей лотерее, если Вы выиграли, налог составит 35%. Так что если Вы купили какую ни будь печеньку и выиграли, автомобиль стоимостью 1 000 000 рублей, то Вам придется расстаться с 350 000 из своего кармана.

Галия Туктарова

У нас действительно подоходный налог платит работник по фиксированной ставке - 13%. Но до того происходит вот что:
Скажем, на одного работника предприятие выделяет бюджет - 100 тысяч рублей.

Прежде чем выдать ему зарплату, работодатель платит с этих денег НДС, потом из оставшихся - 25% за пенсионное и медицинское страхование и всякую хрень, плюс еще оплачивает отпуска, больничные и пособие по уходу за ребенком, а уже потом из оставшейся суммы вычитается тот самый подоходный в размере 13%.

Хорошо, если вы получаете 50% от той суммы, которая выделена в фонд вашей зарплаты, Но вряд ли. Скорее - процентов 45 с небольшим. Так что не слишком жалейте Сигала...