Общество
Почему гражданам РФ не платят проценты от продажи газа и нефти ?
Для чего тогда говорить, что газ национальное достояние ?
потому что граждан грабят... средь белого дня
Как это не платят? А федеральный и некоторые региональные бюджеты !
Налоги от добычи идут в бюджет из которого платят зарплату врачам и учителям, другим госслужащим, дают вам бесплатное лечение и образование Излишки накапливаются в резервных фондах, откуда идет доплата в пенсионные фонды на пенсии и для сдерживания инфляции
гражданам платят. толпе - нет
В какой стране платят?
Александр Галицкий
Норвегия. ОАЭ, Кувейт и др
Да, где мой ьугатти
Вообще-то платят. Большая часть доходов (процентов 70) с продажи нефти и газа идёт именно в бюджет страны для населения.
Потому что во время все общей приватизации граждане за копейки продали свою долю.
Платят, но не всем, а только тем, кто работает в Газпроме и Роснефти. То, что они платят в бюджеты разных рангов получают чиновники разных рангов.
Так там почти 80% дохода в казну идет. Херню то не пишите.
меньше коммунячьих популистских бредней надо слушать.
Это как с посылом "отобрали недра у народа", о'кэй, отдали, и? Каждый будет лично с мотыгой добывать, а потом полученную нефть относить домой в баночке и там перерабатывать? всё равно понадобилась бы структура для этого. Ну, она и есть.
А вопрос о размере вознаграждения за труд и целесообразности распределения вырученных от продажи углеводородов средств поднимался бы при любом строе
Платили раньше в косвенной форме - в виде нелинейного роста зарплат и бонусов)