Общество

Как вы относитесь к идее ввести в РФ налог на ожирение?

Во-первых ожирение вредит здоровью также как табак и алкоголь, потребление которых обременено всевозможными налогами. Во-вторых человек с лишним весом часто вредит не только себе, но и окружающим: он занимает больше места в транспорте, больше веса добавляет лифтам, самолетам. В-третьих нарушает эстетику и пропагандирует среди молодежи неправильный и неэстетичный образ жизни. В-четвертых, в невыгодном свете выставляет Россию в глазах иностранцев, видящих россиян с пузом и т. п. Короче говоря, налог на ожирение вполне разумный налог и в духе ГД РФ, в отличие от какого-то высосанного из пальца налога на роскошь.
Dima Pereboev
Лучше, на счастье. Не важно, что счастливых людей в России мало. Зато у них 100% есть деньги, пусть делятся!
Дарья Иванчик
Лучший ответ
Нарушение конвенции
Вася, ну ты дурак? Иди уже служи в армию сша.
Отрицательно.
Причин у ожирения может быть множество, и они не всегда зависят от воли самого человека.
Что же Вы, хотите предложить ввести налог с людей за то, в чём они не виноваты?
Ни
Николай
Ольга Агапова Действительно,разве виноваты ,что жрут и жрут без конца.Я ем 2 раза,выхожу голодным,вес 35 лет не меняется.
Какое ожирение? с нашими ценами не поправиться...
а налог на дебильные вопросы? !
не разбираешься в вопросе? заткнись и уши трубочкой
а ничего, что ожирение бывает не только по причине неуемного желания жрать и отсутствия контроля за собой и незнания меры? есть люди попросту нездоровые, которые рады были бы... но часто болезнь сильнее

так что нет, я против такого
я бы за налог на курение в общественных местах, а лучше - полный запрет (все жду-не дождусь) , например, но про ожирение - это бред
Прааальна! С ожиревших - в пользу исхудавших. А через год пусть меняются местами.
Было бы неплохо.. . здоровый образ жизни рулит.)) ) А ещё можно не лечить курильщиков и тех, кто употребляет алкоголь. Предупреждение на каждой пачке, в каждой рекламе.. . достаточно.
Лучше налог на тупость, государство в разы богаче станет. Так что лечи голову.
Саня Звяга
Алла Досанова А как быть с тупостью государства?заказать мистрали на два миллиарда,а они на нашем горючем не ходят,ниже -7 градусов не работают и к нашим берегам не подплывут?деньги выкинуты.И вы хотите сказать государство умнее нас?Голову не нам надо лечить.
а на воздух налог не ввести?
Если только в полном пакете со всеми другими пороками, мешающими обществу счастливо жить и развиваться - ложью, подлостью, лицемерием, алчностью, прелюбодеянием.. . (далее по известному списку)
в принципе, введение такого налога заставит сбежать за границу весь цвет российских госслужащих...
скоро налог на жизнь введут. просто подождите. евреи уже в конец охерели
отрицательно
мне же его платить придеться
Во всех его проявлениях, это болезнь, но бороться с ним надо по разному!!!
Валерий Балан
лучше в армию России, там в миг похудееш
Жиды не дадут. Жратву куда девать прикажете. Или стоить будет немеренно