Общество

Как Вы относитесь к идее ввести уголовную ответственность для работодателей, использующих труд нелегальных мигрантов?

Olga Lebedeva
давно нужно было это сделать.
Михаил Миша
Лучший ответ
Вы предлагаете нереальные вещи.
_D
__Альба__ Dreamly
А штрафов мало? Сейчас, по-моему, до миллиона обязаны уплачивать за каждого нелегала.. . А если их там 200 или 300? Представляете, какая сумма должны в доход бюджета поступить, с каждой подпольной точки?
Но, в реальности поступает значительно меньше.. . О чем это говорит?
О многом, в том числе и о том, что в реальности этого работодателя трудно найти, и еще труднее доказать его вину.. .
Там же или фирмы-однодневки или вообще частным порядком договариваются, через посредника...
давно пора
Anush Iskandaryan
А Вы проанализируйте КТО их работодатели! Не ужели Вы могли подумать что они сами себя захотят наказывать? Проснитесь, МЫ в РОССИИ!!!
И еще огромный штраф.
Да кто ж это введет?
Тома Ковригина
Штрафануть да лицензию отнять ...
Бакыт Муратов
на вас нелегалы работают? ерсонально на ВАС?
думаю- нет
на меня тоже не работают
так НА КОГО РАБОТАЮТ?
да там, где рабство в очете
а они такое бабло с них имеют, что никогда такое не введут
те законы, которые риняты для регулирования мграционных потоков, п оросту никем не выолняются
А как они будут доказывать, что нелегалы на них работают, если эти нелегалы не проходят ни по каким документам
Галина Супрун
За меня Леля уже ответила:Идея хороша, но НЕ ОСУЩЕСТВИМА.
Сейчас на кавказцев и таджиков можно свалить ВСЕ- и нехватку мест в детсадах и преступность и развал экономики.
Искать других врагов , другие объяснения всему негативному- кому это надо?
Oleg Perman Анекдот в тему. Последнее слово умирающего армянина: - " Берегите евреев!" У родственников вопрос: " Почему?" Ответ: - "Выведут евреев - примутся за армян!" А пока азиаты виноваты во всем!
Вряд-ли такое возможно. Но есть другой ход. Построить территории для проживания таких наемных работников. Где вся шваль будет хоть под каким-то контролем. Что-то наподобие вахтовых поселков.
И взимать с них налоги.
Елена @
Лучше ввести визовый режим, а вот визу пусть оплачивает работодатель! Такого количества гастарбайтеров не требуется и давно канули те времена, когда они за гроши работали. Квалификации никакой, работать не любят и не хотят, начинают ТРЕБОВАТЬ таких же прав, как и у граждан России! Оставить только тех, кто что то умеет делать, а остальным - чемодан, вокзал, кишлак!
Olga Lebedeva Вот как читаю Ваши ответы, ярчайшая звезда галактики Белкин - так испытываю наиярчайшее удовольствие, спасибо Белкин!)
Положительно.
Александр ****
достаточно наложить очень крупный штраф
Сергей Шкредов
они что сами себя будут сажать по уго
Юлия Ушакова
Отношусь положительно, но это фантастика . :-(((
Нормально! Потому как русских специалистов ставят вровень с гастарбайтерами и платят соответственно. Например, 10-15 тысяч рублей для какого нибудь таджика - это пиз.. ец. И работодатели с удовольствием этим пользуются. Русский не будет работать за такие копейки, но и платить нашим спецам (по-настоящему знающим своё дело) никто и не хочет. Отсюда нарушения при строительстве объектов недвижимости, и частые обрушения зданий, крыш, размыв и осадка фундаментов и т. п и т. д.
Денис Онофрей
Olga Lebedeva Согласен!
Полностью прогнившая коррупционная система не сможет обеспечить исполнение закона (уголовной статьи по данному вопросу) , даже если её трижды включат в УК РФ.
Анар )
А у работодателей в администрации города и прокуратуре дяди сидят .