Догхаантер - охотники на собак. Убивает любых собак(домашних, бездомных), путём подбрасывание им еду(котлеты) начинённой ядом. От этого собака умирает в мучительных болях. Были случае, когда догхантеры поджигали приюты для собак.
Как вы думаете, нужно ли такое движение признать уголовно наказуемым?
Общество
Нужно ли ввести уголовную ответственность догхантерам?
нужно и построже
Давно пора
Согласен с "синим котом" . Пора ввести строгую административную, а в некоторых случаях и уголовную ответственность ущербным владельцам, особенно бойцовских пород собак, которым так нравится ситуация, когда все разбегаются и прижимаются к деревьям, стенкам и заборам, когда его "величество" ведёт своего монстра без намордника и строгого поводка . Я бы предложил брать с таких "любителей" животных оплату за услуги ЖКХ, как с ещё одного члена семьи - быть может владельцам этих" собачек" , которые весят под 60 и больше килограмм, стоит подумать о целесообразности их содержания в условиях многонаселённого дома ...
Проблема в том, что от бродячих собак таки надо как-то избавляться. Стерилизация на самом деле ничего не даёт - наблюдала собачку с меткой о стерилизациина ухе и четырьмя щенками вокруг. А если чья-то дорогущая собака жрёт на улице что попало, так значит хозяин не умеет её воспитывать.
да, в думе уже готовится законопроект
Если власти не справляются, то таких инициаторов надо поощрять! !
Про мучительные боли--бабушка надвое сказала.
Домашние собаки должны быть на поводке и в наморднике. И хозяин должен следить, чтобы не жрали всякое дерьмо на улице.
А приюты жгут не догхантеры, думаю.
Уголовную ответственность ввести нерадивым владельцам-мучителям, которые ежегодно пополняют стаи бродячих собак, давая повод садистам убивать собак особо мучительным способом, а наши депутаты никак не могут или не хотят навести порядок в безответственных отношениях человека к домашним животным, введя обязательное чипирование.
Да. И стрелять их также, как они стреляют беззащитных животных
нет
Нужно им платить! Я люблю животных у меня есть собака. Но я бля понимаю что может натворить стая
Алёна Абраменкова
вы предствате себе приют для собах. и приходит туда догхантер, берёт бутылку с зажигательной смесью, поджигает и кидает в приют. Собаки горят заживо. Умирают. Всё это дело он снимает на телефон, потом выкладывает в интернет и ждёт поощрительных коментов.
Поджог, убийство домашней собаки может быть как-то квалифицировано.
А с бездомными - нет, собака ничья и привлекать не за что.
Исключая, конечно, случаи намеренного жестокого обращения, но ведь догхантеры обычно просто травят бродячих собак, принося пользу.
Крыс ведь травят, и ничего.
Алёна Абраменкова
усыплять -это одно. крысы =это тоже другое, это вредители. Но догхантеры подсовывают такой яд в еду для собак, что собака может мучительно умирать даже несколько суток. Нет что цианистый калий туда запихнуть. Секунда и смерть наступает. А они же выводят такие яды, что б собака долго мучительно умирала. И они получают от этого удовольствие.
Только в параллели с административной ответственностью за выгул собак на газонах и детских площадках, а также не использования пакетов для удаления экскрементов своих любимых собачек.
обязятельно. но не за деяния а за то что они еще этим и гордятся твари и кричат на каждом углу. в нете выкладывают а дети на это смотрят.
Нет. Нужно признать уголовно наказуемым выбрасывание собак на улицу. А также судить городские власти, если в городе много нестерилизованных бродячих собак. Собаки - это угроза обществу. Хуже них только цыгане.
Александр Чернов
Дураки хуже.
она и так есть - ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ Статья 245 УК РФ, но бродячих собак действительно слишком много (раскидывать яд и травить всех подряд - дикость однако от бродячих надо избавится - не сделает это государство, пусть хоть эти "товарищи" работают )