Общество

У вас есть сомнения, кто победил в этой войне? Почему за отрицание победы СССР хотят ввести уголовную ответственность?

Здесь замешана политика . конечно в России ни у кого нет сомнения в нашей победе . А статья нужна для того что б по ней могли возбудить уголовное дело против прибалтов например . .Вот высказался там кто то об этом, что мол не СССР победил, а наши против него -уголовное дело, и в Интерпол ...вот тогда и закрутится человек ( у нас с Интерполом договор о сотрудничестве )....в любом месте Европы задержат .
~Kristina~ ...
Лучший ответ
Ольга Карпук Задержат - не задержат , а Европа головную боль поимеет ...
Сам не знаю зачем такой закон... Может хотят создать прецедент, а под шумок протолкнуть ещё какие нибудь законы.. . Типа про холокост...
Елена *****
Евгений Слабоспицкий Юргена Графа почитай. Все про лохокост сказано...
Правда не нуждается в доказательствах с помощью УК.
До этого сомнений не было.
А вот как появился этот законопроект начал сомневаться .
Да много развелось которые хотят глумиться над памятью павших. Оскверняют все идеалы тогдашнего времени (я не имею ввиду Сталина) я про ценности не материальные. Переписывают историю на свой лад. Извращая и подтасовывая факты. Ведь очевидцев все меньше остается.
..::kiska::.. *forever*
да потому что лезет всякая зараза с запада.. нас то уже не переубедить а в молодых или слабых головах можно зародить сомнения... главное правильно преподнести... развод называется))))
я за. и сомнений быть не может.
А потому что много желающих переписать историю и даже романтизировать нацизм. Идёт жестокая информационная война и борьба за умы нашей молодёжи.
я за. мы же в принципе та страна, которая даже допустить каких то других мыслей не должна была бы. пострадал каждый. и что сейчас творится? это ж на голову не натянешь! НЕОФАШИЗМ! СВАСТИКА на домах, эаборах...
Юлия Шипилова
Nurzhan Bazarbaeva победа да была ...и сомнений нет .. мы не одни были в той войне. и это тоже правда. больше всего было потерь у нас сущая правда, а вот за оценку кто кого победил видно будут сажать, ведь на то время сср был братом близнецом фашизма... да и вторую мировую начал как союзник ,а не враг и успел поделить европу и парады совместные были .. наши верха их называют торжественным выводом войск... ну типа это не парад
Сомнений нет.

А вот нечего отрицать!! ! Кто Берлин взял? Правильно, наши!! ! Где праздновали ПОБЕДУ? Правильно, в Москве. Пусть остальные сидят на табуреточке, тряпочку дадим!
Света Иванова кто живёт лучше россии?правильно-немцы!
Сомнений нет, и быть не может (у нормального человека) . Политика не при чем. Миллионы наших дедов сложили голову не за "сталинский" режим, а за нас с вами, за наше будущее!! ! Низкий им поклон!! ! Честь им и хвала!!!
Елена Беккер
победа да была ...и сомнений нет .. мы не одни были в той войне. и это тоже правда. больше всего было потерь у нас сущая правда, а вот за оценку кто кого победил видно будут сажать, ведь на то время сср был братом близнецом фашизма.. . да и вторую мировую начал как союзник, а не враг и успел поделить европу и парады совместные были .. наши верха их называют торжественным выводом войск.. . ну типа это не парад
Елена Беккер эй, Валерий, егерь, Анатолий Просеков или как там тебя (в общем, ненавистник Росии, но любитель ничтожного Николая 2 )....осторожнее с выводами. пакт Молотова-Рибентропа подписан при молчаливом одобрении Европы, Англии и США. Прочитай отзывы английского премьера,,,,на этот документ, где он отзывается о нем положительно, а в ответ на просьбу о помощи Польши отвечает , что у Британии сейчас нет возможности влиять на ситуацию. Рузвель в 40 г, заявил в своей речи перед сенатом - США устраивает продвижение Германии на восток, пусть столкнутся тевтоны и советы, а мы посмотрим. Это реальные исторические факты....о чем тогда говорить и рассуждать?
Но отчего же половодьем вослед победе в той войне
Война со сталинским отродьем не прокатилась по стране?
Садили в небеса патроны, бурлил ликующий поток,
Но вскоре - новые вагоны везли их дальше на восток.
И те, кого вела отвага, кто встал стеною у Москвы -
За проволоками ГУЛАГа поднять не смели головы.
Победа.. . Сделал дело - в стойло! Свобода.. . Северная даль.
Сорокаградусное пойло, из меди крашеной медаль.
Когда б и впрямь они парадом освободителей прошли,
То в грязь со свастиками рядом и звезды б красные легли.
Пусть обуха не сломишь плетью, однако армия - не плеть!
Тому назад уж полстолетья режим кровавый мог истлеть.
И все ж пришел конец запретам, но, те же лозунги крича,
Плетется дряхлый раб с портретом того же горца-усача.
Он страшно недоволен строем, трехцветным флагом и гербом.. .
Раб тоже может быть героем, но все ж останется рабом.
И что ж мы празднуем в угоду им всем девятого числа?
Тот выиграл, кто обрел свободу. Ну что же, Дойчланд - обрела.
А нас свобода только дразнит, а мы - столетьями в плену.. .
На нашей улице - не праздник. Мы проиграли ту войну.
Mochalov Vlad Мы проиграли войну за свободу, но не эту....
Елена Беккер Не кощунствуй!!!!миллионы наших предков сложили головы не за сталинский режим, а за нас с вами, за нашу жизнь, за наше будущее. Если ты этого не понимаешь - грошь тебе цена, как человеку.
Юлия Шипилова сталин от гитлера отличался только фамилией. А такого ада-сначала один тиран,потом другой-народ уже не выдержал. Сломался. Потому и стал наро-непобедимый фактически рабом...ИМХО
Василий Лагода Имейте совесть, а? Нельзя же так в День Победы - зачем прямо оскорблять ветеранов-то?
Потому что такая наглость- уже предел