Общество
Можно ли сказать, что СССР действительно победило фашистов? Если война закончилась, то это победа?
Да.
да.
один фашистский строй победил другой
Денис Гупалов
Уй бля... Дурак и не скрываешь этого. Своего рода мазохизм ?
Победить победили, а недобитков не добили
Война продолжается
Победило - сказать нельзя. Надо сказать ПОБЕДИЛ.
Не только можно, но и нужно! Все остальные (амеры, англосаксы) самым бесстыдным образом примазались к нашей победе.
В результате войны между двумя агрессивными тоталитарными режимами - коммунизмом и фашизмом, победил коммунизм. Для мирового сообщества это имело следующие результаты.
1.Победившее государство за последующие 60 лет так и не сумело восстановить довоенный уровень экономики (а тем более дореволюционный) из-за сильного перекоса экономики в военно-промышленный потенциал, не подкрепленный производством достаточного количества товаров народного потребления и продуктов питания.
2. По этим же причинам государства, оккупированные победителем и, которым был навязан политический строй победителя, заметно отстали в экономическом и политическом развитии от государств выбравших политическую систему свободно.
3. Государство, проигравшее войну, выбрало демократический путь развития и, использовав так наз. "План Маршалла". не смотря на громадные убытки и разрушения и большие репарации сумело восстановить экономику в кратчайшие сроки (10-15лет) и быстро обогнать страну-победителя. да и все остальные соседние страны, достигнув одного из самых высоких уровней жизни в мире, восстановив, однако и мощный военный потенциал
4. Наибольший выигрыш в войне получила третья страна, географически не имеющая контактов с воевавшими странами, но использовавшая с максимальным успехом эмиграционный научный потенциал и естественное устранение самых сильных конкурентов на мировой экономической арене.
Фашистов победили США и Британия, высадившись в фашистской Италии, и выведя ее из войны.
Победили, громадным трудом и напряжением. Практически одни
George Trofimov
Почитайте, что бы не быть безграмотным ватником
http://www.solonin.org/article_kak-sovetskiy-soyuz-pobedil-v
Фашизм победили высадившись в Италии. А
СССР победил в ВОВ при помощи стран коалиции.
Не путайте господа.
Раз тебе результат не известен, то и говорить нео чем.
Наталья Роткина
нео чем.