Анна

Что мне делать в этой ситуации? могут ли вычитать со стажоров?

Устроился работать в мегафон (стажором), через две недели уволили после инвентаризации из за крупной недостачи по товару и теперь не выплачивают расчёт уже целый месяц! договор о материальной ответственности я не подписывал!

Ольга Гусева

обращайтесь в комитет по труду и пусть доказывают что украли именно вы

Галина *****

Уважаемый Александр! Нечестные работодатели этим и пользуются, что работник, в надежде заработать, не будут настаивать на оформлении трудовых отношений в соответствии с ТК РФ. Поэтому, они использовали Ваш труд и придумали какую-то недостачу, что бы Вы не требовали б заработную плату... На Ваше место придут другие, которые также отработают некоторое время без зарплаты... Грандиозная прибыль! И деньги они Вам не отдадут. Так как только через суд надо доказывать, что Вы у них работали, и Вам причиталась какая-то оплата труда... Просто расцените этот случай, как жизненный урок. И впредь идите туда, где гарантировано заключение трудового договора. И запомните, стажировка -только после заключения трудового договора, а не наоборот.