Дима Комаров

могут ли меня в данной ситуации вызвать из отпуска?

В этом году у меня отпуск в сентябре по графику. Переходит на октябрь. И выхожу в ноябре. У нас длинный отпуск с вредными днями. Когда я уйду в отпуск, то останется две женщины. Но одна из этих женщин собирается в октябре брать отпуск административный, чтобы поехать к дочери, которая рожать будет.

Ир
Ирина

Все на усмотрение руководства, это серьезная причина. Но отпуск Вам должны как-то компенсировать в дальнейшем - либо оплатить неотгулянный, либо дать отгулять

Саша

Да, могут - у вас на предприятии возникает та самая пресловутая "производственная необходимость" в классическом ее проявлении.. . Недогулянные дни отгуляете позже, по вашему желанию.. . А вот денежной компенсации он не подлежит...

Ta
Tatiana

отзыв из отпуска возможен только с согласия работника. предложить вам прервать отпуск и выйти на работу работодатель может, а вы можете отказаться.
кроме того, работодатель имеет право отказать "одной из этих женщин", если она не пенсионерка и не инвалид, в отпуске без сохранения заработной платы. на это он имеете полное право. пойдет в свой отпуск попозже, после того, как вы на работу выйдете.

Денис Верушкин

И еще нельзя отзывать из дней дополнительного отпуска, который предоставляется за вредные условия труда.

Аленка Ефимова

Если вы согласитесь, рожать дочери-это не причина вас из отпуска отзывать.