Дарья

Имеют ли право вызвать с отпуска?

Летом я брала основной отпуск но не полностью моя начальница попросила меня выйти пораньше. Я вышла раньше на 2 недели, потом с ноября по 20 декабря у меня была сессия и я написала заявления на отпуск (чтобы догулять остаток отпуска) с 21 декабря, теперь начальница хочет чтобы я вышла на работу и не уходила в отпуск, имеет ли она права вызвать меня с этого отпуска ?
В отделе кадров мне сказали, что я должна отгулять остаток отпуска до нового года и что эти 2 недели потеряются и не войдут в следующий отпуск . Что делать?
Могу ли я отказаться выходить на работу до окончания отпуска?

я работаю в Гос. Организации

Андрей Кириченко

Если частник, то да, а гос-во нет

Владимир Зинченко

Отзыв из отпуска производится только с согласия сотрудника.
Остаток предоставляется по желанию сотрудника. Отпуска не сгорают, а переносятся на следующий год.

Николай Гусаров

как я понимаю, если нет соц пакета, то да)) ) могу ошибаться, но вызывают на работу многих во время отпуска

Кирилл Андреев

если вы в РФ, неотгуленные дни отпуска никуда не денутся, вам врут, обжалуйте действия работодателя в трудовую инспекцию

Дмитрий Немов

Имеет, если есть производственная необходимость. Оформляется всё это приказом. Вы были На отпуске?

Лида Путятина

имеет. всвязи с производственной необходимостью.. . но неотгулянные дни никуда не деваются и не сгорают. их можно отгулять в другое время или присоединить к следующему отпуску.. . будьте готовы к тому. что после вызова с отпуска у вас могут пересчитать отпускные и высчитать из зарплаты за неиспользованные дни отпуска.. . потом, когда вы снова пойдете в отпуск их вернут, но это будет другая цифра, поскольку будет уже другой средний заработок.. . может быть больше, а может и меньше...

Саша

Вопрос вот в чем: как был оформлен Ваш отзыв из отпуска? Если в соответствии с законом, то работодатель обязан Вам предоставить неиспользованные дни. Но, а если чисто по - человечески.. . То есть вышли без заявления сволего, без приказа, по просбе руководителя. То об отпуске забудьте.

Елена Арсеньева Арсеньева

В частных фирмах его вообще нет-не нравиться-вали, никто не держит. условия у нас такие, что все брошены на выживание включая предприятия и бизнес. Только у муниципалов и федералов законы работают-пото му, что там не зарабатывают, а получают ЗП.