Андрей Сергеев

что могут сделать колекторы и что делать мне в такой ситуации.

я брал в банке Ренессаес капитал кредит, но в силу того что мой работодатель в течении полугода не выплачивал мне зарплату, я допустил три просрочки по кредиту, после чего дело отдали колекторам. Так как на новую работу я только устроился, денег на погашение задолжености у меня нет, а колекторское агентсво требует немедленной выплаты всей суммы задолженности.

Владимир

Коллекторские агентства очень часто действуют неправомерно, с нарушением закона. В вашей ситуации можно написать заявление в прокуратуру с изложением причин просрочки, тогда прокуратура сможет начать следствие в отношении вашего работодателя и коллекторов одновременно.

Гульнара

Если поступают от них угрозы обращайтесь в полицию или прокуратуру, пусть им пистонов вставят по закону!

Ки
Киряхинсон

Нет у них никаких законных прав требовать с тебя деньги. Они просто давят тебе на психику - пошли их подальше!

Алексей

Ничего не могут сделать. При малейшей попытке давления, заявление в полицию или в прокуратуру.. . и всё.

Di
Dima

Коллекторы ничего сделать не могут- посылайте их подальше, разговоры пишите на диктофон- угрожают- заявление в полицию - их привлекут.

Банк может подать в суд и взыскать с Вас долг, далее приставы могут обратить взыскание на Ваше имущество и доходы.

Если банк подаст в суд обязательно явитесь в заседание и заявите о своем тяжелом материальном положении, потребуйте снять незаконные комиссии и штрафы и предоставить Вам рассрочку платежа- обычно суд предоставляет вполне приемлимые условия выплат.

Ни
Николай

пошли их в жопу, они нет никто чтобы требовать что то

Ни
Никита

Была подобная ситуация с хом кредитом угрожали когда сказал у меня ружье в сейфе стоит приезжайте как бабка отшептала

Олька

Занимай и отдавай. Кредит в банке такой же долг, который необходимо отдать.

На
Настя

Объясните им, что не имеете возможности погасить сейчас долг и предложите свою схему погашения. Если придётся то настаивайте на своём. Думаю они согласятся. По-любому если на вас будут давить или угрожать, то обращайтесь в полицию.

Оксана

Это как по русски Выбивание долгов! Есть статья о Банковской тайне 35 вроде. . Что Продажа моих персональных данных третьим лицам, Это Уголовное дело! а в основном Не разговаривайте с ними! Вы Брали деньги у Банка! Вот Банку и отдавайте. . или дождитесь решения суда! Все Пени уберут с Вас!

Ан
Аня

посмотрите внимательно ваш договор с банком. дали вы им право передачи вашего долга? если нет, то требование коллекторов незаконно. по перемене лиц в обязательстве есть постановление пленума ВС №17.
Если сами прочитать договор не сможете - смело идите с договором в защиту прав потребителей роспотребнадзора - они по передаче долга коллекторам работают.

Ок
Оксана

Коллекторы это твои новые кредиторы, т. к. банк продал им твой долг.
Что делать? Надо заплатить основную сумму долга надлежащему кредитору, что бы избежать взыскания судебных и исполнительских расходов. % можно не платить, по ним видно будет.