Ситуация следующая:Покупка плеера.Общаясь с продавцом-консультантом по поводу выбора товара,я делаю свой выбор и оплачиваю товар.Далее,прихожу домой и обнаруживаю в плеере отсутствие тех характеристик, про которые мне говорил продавец и ради которых собственно и был приобретен товар.Нетронутый плеер на следующий день несу в магазин на возврат.В службе поддержки клиентов мне отказали в возврате товара.На мои реплики,что я купила его опираясь на характеристики которые мне описал продавец,вежливо развели руками и сказали что ничего поделать не могут и товар не примут.
Что делать теперь?
Заранее спасибо за ответы.
Прочие юридические вопросы
При каких обстоятельствах не могут сделать возврат товара?
Если товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества - НЕТ !
такой обмен, А ТЕМ БОЛЕЕ ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.
К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег
в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы её купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!
14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы !
ваши споры с продавцом могут затянутся на долгое время! потому лучший выход - договорится об ОБМЕНЕ на тот товар который вам нужен
Вас ввели в заблуждение. Письменная претензия о возврате вещи, в двух экземплярах. На Вашем- подпись продавца!
10 ноября 2011 года Правительство Российской Федерации в соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" своим Постановление от 10.11.2011 N 924 утвердило новый расширенный перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков. Список технически сложных товаров существенно изменился. Плееров в списке нет. Поэтому Вы вправе обменять его или сдать в течении 14 дней просто потому, что он Вам не понравился.