Директору ______________________________
______________________________
От ________________
Паспорт № __________, выдан _______________
Адрес: ______________________________
Тел. : ___________________
Претензия
«__» _______ 200_г. я приобрел в Вашем магазине, расположенном по адресу: ________________, __________________, серийный номер ____________________ (именуемый далее «_____»), о чем свидетельствует кассовый чек № ________ от «__» ______ 200_г. , товарный чек №_________ от «__»_______ 200_ г. Гарантийный срок на товар установлен __ год.
«__» ________ 200_г. в _____ была обнаружена неисправность.
[Описание неисправности]
Я считаю, что мне был передан товар ненадлежащего качества и, в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» (далее Закон) , я требую возврата уплаченных мной за _____ денежных средств.
Если необходима экспертиза для выяснения причины возникновения недостатка, я согласен на ее проведение только при моем участии (ст. 18 Закона) .
Прошу Вас возвратить мне денежную сумму, уплаченную за товар, в размере ___________ рублей (сумма прописью) в течение десяти дней с момента получения указанного заявления (согласно ст. 22 Закона) .
В противном случае, я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов и требовать, помимо возврата стоимости товара:
- уплату пени (1 % цены товара за каждый день просрочки, согласно ст. 23 Закона) ;
- возмещения морального вреда, причиненного мне в связи нарушением моих прав (ст. 15 Закона) ;
- возмещения расходов на услуги адвоката и других судебных расходов.
Написать заявление, примерно такого содержания, на имя директора магазина.
Прочие юридические вопросы
Вчера купила в магазине золотые серьги,а сегодня сломалась застежка.Что я могу сделать в этой ситуации?
По чеку обменять их в магазине где покупали.
В течение двух недель
Павел Корсонов
это как?
Не подлежат обмену, возврату КАЧЕСТВЕННЫЕ ювелирные изделия. Некачественные изделия обменять ( вернуть) можно, если будет установлено, что застежка сломалась по причине производственного брака, а не по вашей вине. Обратитесь в магазин с письменной претензией. При отсутствии у продавца сомнений в причине образования недостатка товара, деньги вернуть или товар обменять вам могут сразу. Если у продавца есть сомнения в причинах образования брака, магазин обязан за свой счет провести экспертизу, на которой вы вправе присутствовать. На экспертизу законом дается 20 дней. По истечении этого срока магазин должен либо вернуть вам деньги ( обменять товар) , либо отказать, если экспертиза покажет, что брак возник по вашей вине. В этом случае, вы вправе обратиться в суд, где требовать проведения независимой экспертизы.
золотые изделия возврату не подлежат
Обменять просто не получится, еще надо доказать. что дефект возник не по вине потребителя!