Прочие юридические вопросы
Вчера были куплены запчасти к мясорубке, а сегодня уже сломалась пластиковая втулка. Что делать!!!!
Вчера в Мвидео был куплен набор запчастей для электрической мясорубки, состоящий из ножа, решетки и пластиковой втулки. Ценой 1150 рублей. Сегодня эта самая втулка сломалась :((( что делать, можно ли как-то вернуть средства или обменять на новый комплект? заранее благодарю.
Если есть чек то можно (во всяком случае обязаны) . На будущее любая деталь которая движется исполняется в нескольких вариантах (качество материала) так вот вы стали обладателем чисто условной единицы (есть такое понятие в маркетинге когда специально выпускают и разбавляют по виду и описанию пордукцию сходную с более качественным аналогом но заведомо дешевую и ущербную) если описывать для чего все это не хватит сайта. Поэтому ищите изделия с деталями, которые в данном устройстве должны двигаться, сугубо из металла, или сплавов металлов.
На "Горбушке" такая втулка стоит 300 руб. Работает она даже по воскресеньям
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Посмотрите маркировку, если чина то смело отдавайте на экспертизу, если фирма, тут сложно сказать почему сломалась.