Прочие юридические вопросы

подскажите как быть? купила ноут,сломался в период гарантии, могу ли я вернуть его в магазин?

Сергей *****
Алексей абсолютно прав.

Автор, чтобы вы яснее поняли, на словах разъясню. Ноутбуки в перечне, это означает, что:
До истечения 15 дней, можете предъявить любое требование при любом недостатке.
В случае обнаружения недостатка по истечении 15 дней со дня продажи товара, у вас есть право только на ремонт. Изменить требование имеете право в случае нарушения срока ремонта, в случае неремонтопригодности.. .Подробнее читайте ст. 18 ЗоЗПП

Образцы претензи
Как сдавать товар с недостатком на проверку и экспертизу
Владислав Андреев
Лучший ответ
вернуть не можешь, только на сервис отправят для ремонта ...если гарантия 2 года, ты думаешь можно его через год принести обратно ?
Roman Becciv
Вам обязаны его починить, а если не смогут, должны заменить на новый или аналогичный.
конечно можете вернуть, вот только продавцы наврятли без боя согласятся вернуть вам деньги.. . а ремонт должны будут произвести в течении 45 календарных дней
G.A. Аgafonov не вводите человека в заблуждение, предложенное вами требование не законно.
Автор, если 15 дней с момента продажи прошли обращайтесь к продавцу с требование устранения недостатка согласно ст. 18.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков
Валерий Кичин
Все Выше бред.
Если вы считаете, что в ноуте заводской дефект и из-за этого он перестал работать, то следуйте инструкции. .
1) Пишите претензию в 2-х экз.
2) Приезжаете в магазин, требуете поставить печать на нее. . и экземпляр с печатью забираете себе. .

- или отправляете претензию почтой с уведомлением)

основание ст. 18 закона о защите прав потребителей. .
если нужна претензия могу выслать на почту образец. .
У магазина будет 10 дней на рассмотрение претензии. И магазин имеет право направить ноут на экспертизу - это проблема магазина. . но у магазина 10 дней с момента получения претензии. . Далее пойдут пени. . 1 % за каждый день просроки..
Можно, если с момента покупки не прошло 14 дней, все остальное отправят сначало на экспертизу, потом на ремонт, если поломка произошла не по Вашей вине. Претензию в некоторых магазинах дают готовую, остается лишь заполнить. А вот некоторые ниже находящиеся люди об этом могут не знать и по собственной глупости оскорблять других людей