Прочие юридические вопросы

Могу ли я вернуть колонки в магазин? Купила сегодня, качество звука ужасное, но в магазине проверяли.

Упаковка, чек - сохранены. Даже нераспечатала толком колонки!
вернуть товар НЕ проблема

проблема заставить продавца вернуть вам деньги

ибо если ваш товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества

то ни ОБМЕНУ ни уж тем более ВОЗВРАТУ он НЕ подлежит

ибо находится ЗДЕСЬ

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

если же товар НЕ надлежащего качества - тогда обращайтесь к продавцу с требованием возврата денег \обмена товара
Кенжебай Саяполдай
Лучший ответ
аналогичная ситуация, купил колонки, качество звука более чем никакое, вернул заявив, что они фонят, собственно новые колонки такое же дерьмо, тут стоит выбирать колонки за 2 тыщи или 12 тыщ . Разница есть
Андрей Антонов
в магазине проверили. вас все устроило? все, назад дороги нет. это технически сложный товар надлежащего качества, не подлежащий возврату и обмену. но если магазин согласен поменять товар или вернуть деньги, то закон этого не запрещает.
Надлежащего качества - не можете в силу ст. 25 ЗоЗПП и перечня товаров-невозвращенцев к указанной статье.

Ненадлежащего качества - можете, читайте ст. 18 ЗоЗПП. Образцы претензий в интернете.
берите вот такие, стоят 55000 - но зато по качеству звучания - претензий нет -
Да! они неподходят по цвету к Вашему гарнитуру.. . неустроило качество звука.... комната слишком большая и нет должной акустики и т. п....
Iv
Ivan
Вот Это вот за 55.000)))? ты вообще нормальный человек нет=) может ты хотел сказать за 5.500 я еще поверю. а за 55.000 можно купить очень даже не хилый ресивер SONY и колонки штук за 15.000
При всем этом в нем будет все начиная от простого радио заканчивая функцией записи на DVD диски, воспроизведение DVD всех форматов + музыка+TV Тюнер Встроенный. и еще масса полезного. а автора этого поста с колонками за 55.000 могу поздравить ТЫ ИДИОТ. И да, его точно так же можно подключить к любому компу.