речь идёт я так понимаю об АВТОМОБИЛЕ ???
количество ремонтов ЗАКОНОМ не оговаривается! ибо важно НЕ количество ремонтов а СУЩЕСТВЕННОСТЬ НЕДОСТАТКА и возможность его устранения !
хоть сто раз ( хотя местные двоешники и толкуют постоянно о двух -трёх ремонтах! однако ЗАКОНОМ подтвердить свой бред они почему то не могут )
что касается ваших прав и действий - читайте ЗАКОН и делайте в
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Прочие юридические вопросы
могу ли я вернуть товар в магазин, если он постоянно ломается? товар на гарантии.
Если 2 раза отремонтировали и опять сломался, то в магазин с претензией, где написать, что просите вернуть деньги за товар, на замену на такую же марку не согласны.
вернуть можно только в течении 14 дней. А в срок гарантии можете ремонтировать сколько угодно раз бесплатно, но не вернуть
Если приобретённый Вами товар в течение гарантийного срока подвергался ремонту более 2х раз, то Вы можете претендовать на замену его на новый или возврат денег, уплаченных за товар. Причём, если этот товар в течение срока, который он находился у Вас, уже подорожал, то Вам должны вернуть ту стоимость, которая существует на момент возврата денег. Если магазин не делает этого добровольно, то пишите заявление в Комитет по защите прав потребителей. Если и это не возымеет результата, то придётся обращаться в суд. Но, как правило, магазины не доводят дело до судов, потому что в этом случае им придется и оплачивать судебные издержки. Однако, надо сказать, что для всех этих мероприятий Вам придётся запастись экспертизой проданного Вам товара, которую, кстати, должен произвести по Вашему письменному требованию всё то же магазин.
в течении двух недель с момента продажи иль обратитесь сразу в отдел защиты прав потребителя