Прочие юридические вопросы

Нужен совет. Могу ли я вернуть товар в магазин точнее обменять на другой? Например телефон обменять на другой телефон.

@valek@ *l.#
администрация магазина при общении с покупателем смотреть должна только в одно место - в закон а не в свое усмотрение. а обменять мобильный телефонг по той причине что он не понравился вы не сможете
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Елена Зуева
Лучший ответ
Дмитрий Девятовский Смотреть можно куда угодно, только наказание следует за нарушение закона. Какую норму не соблюдает цифровой центр ИОН, какое наказание ему будем инкриминировать, на остывании какой статьи и какого кодекса? –

УСЛОВИЯ ОБМЕНА ИЛИ ВОЗВРАТА ПОКУПКИ: Если Вам не понравилось купленное устройство, Вы можете его вернуть или обменять на другую модель в течение 14 дней с момента покупки (30 дней при наличии ЛЕНЬ КАРТЫ ).
Ненадлежащего качества - можете.
Надлежащего - не можете. http://www.rian.ru/technology/20101102/291886786.html
В принципе да, но, смотря какие причин
Можете если товар надлежащего качества и имеет первоначальный товарный вид, и не прошло 14 дней со дня покупки
Halyna Vonyakovska
Только на усмотрение администрации магазина
можно если есть гарантия и смотря по каким причинам
По закону "О защите прав потребителя" можете, если сохранен товарный вид, с момента покупки прошло менее 14 дней.