администрация магазина при общении с покупателем смотреть должна только в одно место - в закон а не в свое усмотрение. а обменять мобильный телефонг по той причине что он не понравился вы не сможете
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Прочие юридические вопросы
Нужен совет. Могу ли я вернуть товар в магазин точнее обменять на другой? Например телефон обменять на другой телефон.
Ненадлежащего качества - можете.
Надлежащего - не можете. http://www.rian.ru/technology/20101102/291886786.html
Надлежащего - не можете. http://www.rian.ru/technology/20101102/291886786.html
В принципе да, но, смотря какие причин
Можете если товар надлежащего качества и имеет первоначальный товарный вид, и не прошло 14 дней со дня покупки
Только на усмотрение администрации магазина
можно если есть гарантия и смотря по каким причинам
По закону "О защите прав потребителя" можете, если сохранен товарный вид, с момента покупки прошло менее 14 дней.
Похожие вопросы
- Я купила фотоаппарат. дома пофоткала мне не нравится качество фоток. могу ли я вернуть товар в магазин? прошло 3 дня.
- могу ли я вернуть товар в магазин, если он постоянно ломается? товар на гарантии.
- Не могу вернуть товар в магазин!!!
- Можно ли все же вернуть товар в магазин?
- Могу ли я вернуть телефон в магазин, если обнаружена поломка? С момента покупки прошло 25 дней
- Могу ли я вернуть телефон в магазин...?
- Возможно, ли вернуть товар в магазин товар надлежащего качества?
- В течении какого срока можно вернуть товар в магазин?
- Можно ли вернуть товар в магазин в моём случае?
- Как вернуть товар в магазин если после покупри произошла его поломка?
УСЛОВИЯ ОБМЕНА ИЛИ ВОЗВРАТА ПОКУПКИ: Если Вам не понравилось купленное устройство, Вы можете его вернуть или обменять на другую модель в течение 14 дней с момента покупки (30 дней при наличии ЛЕНЬ КАРТЫ ).