Телефон на гарантии, все документы на него есть.
В телефоне был обнаружен дефект (не знаю, как это назвать) телефон очень сильно перенагревается, когда пытаюсь увеличить яркость экрана в настройках, пишет: Невозможно увеличить яркость из-за высокой температуры. Так же очень быстро стала садиться батарея, при том что ее технические характеристики : 3000мач .Оставила телефон в раздевалке с заряженным аккумулятором 64%, при этом выключив все программы которые могут тянуть батарею (GPS,блютуз, все игры, антивирус, программы и т. д.). Спустя 4 часа я вернулась за телефоном, а он уже не включается, разряжен до 0 .
Продавец говорит везти в сервисный центр по гарантии, но я не хочу чтобы его ремонтировали, вскрывали (т. к. у телефона корпус не съемный) Имею ли я право отказаться от ремонта по гарантии и вернуть телефон продавцу, заменив на точно такой же, либо другой, с моей доплатой либо его? Буду очень благодарна за ответы!!
Прочие юридические вопросы
Могу ли я вернуть телефон в магазин, если обнаружена поломка? С момента покупки прошло 25 дней
. Вы купили товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества
Если Вы купили товар ненадлежащего качества, Вы имеете право предъявить продавцу (изготовителю) требования - какие именно, зависит от степени серьезности недостатков и от времени их обнаружения. Продавец (изготовитель) несет ответственность только за недостатки, возникшие по его вине, он ВПРАВЕ провести проверку качества товара и экспертизу.
везти в сервисный центр по гарантии
вот, если сервисный центр признает, что это не ты сломала и ремонту он не подлежит, вот тогда тебе или точно такой же выдадут или другой с доплатой или деньги
вы должны сдать телефон продавцу, письменно предъявив свои претензии и требования, а уже продавец САМОСТОЯТЕЛЬНО будет либо ремонтировать либо вынесет заключение о неремонтопригодности. СЦ перед вами никаких обязательств не несет. Права на возврат у вас нет, только ремонт. возврат средств - только при неремонтопригодности.
Хоть на следующий день неси, не возьмут. Только в СЦ, в котором дадут заключение..
неси туда где покупала, они его отправят на проверку, 21 день по моему, далее скажут если есть дефект поменяют.. я так сделал по крайней мере.. пришлось ждать.. пока пройдет проверку
вези в магазин пусть его принимают по гарантии и дальше диагностика и ремонт ремонт в любом случае но если же буде т такая же проблема то тогда можно сдать телефон и забрать уже или деньги или новый сотик.