Иван Мармулов

Выплата зарплаты наличными, а взносы и ндфл с р/с

Могу ли я с расчетного счета оплачивать НДФЛ 13% сотрудника и взносы в пенсионный фонд, а саму зарплату выдавать сотруднику наличными из своих личных средств, а не средств организации?

Олеся Серегина

можете, если грамотно оформить. если в кассе нет на данный момент денег, делаете взнос от учредителя (ну соответственно обставите это договором). проводка50/66.и выдаете зарплату.

Маргарита Надеждина

Товарищи, но почему же нельзя? Можно, только грамотно бумажки нужно оформить, так как Анасейша написала. И з/пл не забывайте начислять. Мда.. . беда сейчас со специалистами.. . из 4-х только один на вопрос отвечает верно, печалька нашим бизнесменам 😞

Наталья Лайцева

Нет.

По бухгалтерии Вы всё равно обязаны показать, что это средства Фонд оплаты труда.

Саня Колесников

а как это вы из своиз средст будетет выдавать7 вы должны идти в банк и снимать там з/п для работников. В принципе вам не дадут д/с на з/п, пока вы не оплатите НДФЛ.