Наталия
Наталия

Сколько картин написал Флавицкий???

На
Наташка

У Флавицкого НЕ только четыре названных картины из Вики. Как минимум, шесть) .
Самых известных.

Есть еще "Итальянка"



"Нахождение Моисея дочерью фараона"
Холст, масло


Есть еще гравюры по его работам к произведениям М. Лермонтова

„Измаил-Бей“.
Гравюра на стали. 1863. С рисунка К. Д. Флавицкого. ¹ 686.

В середине 1860-х участвовал в росписи православного Николаевского собора в Вильно, для которого написал запрестольный образ Бога Сафаофа.

Что касается "Княжны Таракановой", то художник выполнил множество ее копий! Они имеются в Киевском музее русского искусства, музеях Екатеринбурга, Казани, Калуги, Великого Новгорода, Пензы, Перми, Рыбинска, Полтавы, Ташкента и других.

Галерея работ
Еще
Рисунки

АС
Александра Сороковикова

Константин Дмитриевич Флавицкий (1830, Москва — 3 сентября 1866, Санкт-Петербург) — российский исторический живописец.
Художественное образование получил в Императорской академии художеств и числился в ней учеником профессора Ф. А. Бруни. Получив от Академии серебряные медали за рисунки и этюды с натуры, был в 1854 награждён малой золотой медалью за написанную по конкурсу картину «Суд Соломона» .

«Суд Соломона» . 1854


Через год после того окончил академический курс с званием художника XIV класса и с большой золотой медалью, присужденной ему за исполнение программы «Дети Иакова продают своего брата, Иосифа» , и отправился в Италию в качестве пенсионера Академии.
«Дети Иакова продают своего брата, Иосифа. 1855
.

После возвращения в Россию в 1862 в следующем году был признан почётным вольным общником Академии за исполненную в Риме колоссальную картину «Христианские мученики в Колизее» (находится в Русском музее в Санкт-Петербурге) .
«Христианские мученики в Колизее» . 1862


На академической выставке 1864 находилась картина Флавицкого «Смерть княжны Таракановой» (теперь в Третьяковской галерее) , доставившая ему звание профессора и обратившая на него внимание знатоков искусства и публики как на первоклассного художника.
«Смерть княжны Таракановой» 1864


Но талантливому живописцу не суждено было ознаменовать свою деятельность другими замечательными произведениями. Уже в то время, когда он трудился над полотном «Княжна Тараканова» , его здоровье было сильно подорвано чахоткой, зародившейся в Италии и развившейся в петербургском климате

Похожие вопросы
Кто написал картину ,,ВЕРА,,
Кто написал эти картины?
кто написал эту картину?
Что за картина? Кем написана?
Сколько картин написал Архип Ивановичь Куинджи?
Кто написал данную картину?
Кто написал эту картину ?
Кто написал эту картину?
во сколько лет Ван Гог написал первую картину ?
Кто знает сколько картин написал А. Саврасов?? ? оч надо)))