Григорий Гридин

вопро по съемной тонировке и гибдд

вопрос (кратко по существу) : остановили, пока один смотрел документы второй открыл пассажирскую дверь и замерил светопропускаемость съемной тонировки. Я написал в постановлении не согласен, выписали протокол, сегодня разбирательства, есть ли шанс избежать штрафа? (замерили в одной точке + стекло было грязным + не пригласили понятых) (дело было в декабре)

Александр Матвеенко

Зависит от того, как именно составлен протокол. А то может там и еще пара точек появятся, да понятые нарисуются. Тогда шансов нет. В судах у нас как водится "нет причин не доверять сотрудникам ГИБДД".

Ве
Вероника

Объяснение надо было написать что мол так и так замерили с нарушениями, понятые не присутствовали. И напиши сразу жалобу на них.