Юлия Максимова

Программы для обработки фото

Ребят, подскажите простенькую программку для обработки фото! Что нибудь попроще ФШ, но с нормальным набором функций (оттенок, фон, фокусировка и т. д. ) Я просто в этих делах дилетант=)

Всем спасибо) Занятие на ночь обеспечено - буду разбираться=)

Марина Авдеева

из легально - бесплатных подойдёт PhotoScape, в нём достаточно много функций и выполняются в 2 щелчка, а обучающего видео на их сайте столько, что можно смотреть весь день: ) HornilStilePix и RealWorld Paint - моё любимое сочетание редакторов. У HornilStilePix очень похожий с Photoshop интерфейс и многие вещи можно делать по аналогии обучающего видео на ютуб. В большинстве редакторов принцип один и тот же, вот на Gimp после них надо переучиваться ( больше заморочек, что и как нажимать, чтобы срабатывало - применялось; для меня это крайне неудобная программа, хотя многие её любят и я её оставила как запасную (в ней много функций)) . PhotoFiltre тоже не помешает, у них понятная онлайн - инструкция и название говорит само за себя. Классное дополнение: весит мало, умеет много, удобная в работе.

Shahzoda

ACDSee
RAW тоже читает, причем чем программа новее, тем больше форматов RAW знает

Ольга Бессараб

Lightroom или Photoshop elements 11

Ольга Петрова

FastStone Image Viewer (ФастСтоун Имейдж Вьювер) - включает в себя встроенный эскизовый файловый менеджер и базу данных, поэтому она также может быть использована в качестве менеджера изображений.

С помощью FastStone Image Viewer можно не только просматривать, но и редактировать графику, улучшать её качество, менять масштаб, осуществлять поворот рисунка, корректировать цвет, насыщенность, яркость, контрастность. В полноэкранном варианте FastStone можно просматривать картинки в режиме слайд-шоу с использованием более 150 эффектов.

В имадж вьювере поддерживается работа со следующими форматами: BMP, JPEG, JPEG 2000, GIF, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO и TGA. Тут имеется возможность сохранения файлов в формат PDF. На сайте разработчика написано, что эта программа бесплатна и не содержит рекламных и шпионских модулей (No Adware, No Spyware). Она может служить отличной альтернативой популярному ACDSee.

Просматривает большинство RAW-ов! пересохраняет в любой фотмат. Есть корректировка типа "клон" .
БЕСПЛПАТНА, РУСИФИЦИРОВАНА

Ирина Карпова

Домашняя Фотостудия http://amssoft.ru/homephotostudio/ – это универсальный графический редактор для обработки изображений. Благодаря обширному диапазону включенных возможностей, а также легкости в освоении, программа идеально подходит как опытным, так и начинающим пользователям.
Домашняя Фотостудия поддерживает функцию быстрого просмотра изображений, позволяет производить ретушь и улучшение фотографий, а с помощью большой коллекции спецэффектов вы сможете стильно преобразить снимки, воплощая в жизнь самые интересные и оригинальные идеи. Редактор имеет удобный модуль для пакетной обработки данных, а также позволяет создавать красивые коллажи, открытки, календари и эффектные трехмерные композиции.

Алексей Шерстюк

Попроще ФШ - ФШ древненкий. Например ФШ 5.5. Набор функций поболе всяких пикас и проще в освоении. И еще плюс в том, что снего легко перепрыгнешь на современные версии.

Ол
Ольга

Фотофильтр - все просто.