Елесей Довыдофф

я родился 4 января 1989,кто я по восточному и обычному гороскому? и мой личный гороскоп

Елизавета Тальте

У меня был знакомый рожденный в январе этого года. Да это Дракон. А то, что в начале января идет Козерог, это без сомнений. Без составления карты можно сказать, что в это время на небе было скопление планет, особенно высших, во главе с Сатурном, в Козероге, поэтому личности, рожденные в этот период обладают повышенным потенциалом достижений в сфере управления, политики, бизнеса. Стремление руководить, быть первым, но действовать независимо, а не в команде, может быть характерно для Вас. Дадите место и время - скажу точнее.

### Юрий ### .

Вы - Дракон и Козерог.
А личный гороскоп составляется при известном времени рождения, вплоть до минут. Но я к сожалению не умею их составлять. Но на счет знаков, это точно. Хотя многие считают, что 89 год полностью считается годом змеи, но это неверное убеждение. Год змеи в 89м начинается с 6 февраля.

Александр Терновский

Дракон - Козерог - Одна из необычных разновидностей Дракона, который штурмует высоты, одевшись в броню, и способен быть воином не только на земле, но и в небе. Обладая весьма сильным астральным даром, он похож на самурая, готового передвигать горы, используя как силу воли, так и свои мистические способности. В выполнении любой задачи может быть крайне реалистичным, прилежным и самоуверенным. Это очень сильная комбинация, которая рождает людей волевых, цельных, способных оказывать влияние на окружающую жизнь и ставить перед собой сверхзадачи. Однако ему не хватает рационализма, он переоценивает свои силы и часто терпит поражения. В этот период его лучше не трогать: в уединении он черпает силу, зализывает раны. Партнеры могут оказать на него влияние только в случае, когда он «побит» . В силе он не замечает поддержки и часто в своих лидерских устремлениях отрывается от коллектива. Поэтому этот человек достаточно важное место отводит семье, помогающей при­крывать тылы. Он крайне неохотно пускает в свой дом чужих, чувствуя, что партнер для него - дополнительная броня.