4.01.1971 - Ваша характеристика
Вы обладаете сильным, волевым характером, которому противоестественны излишняя похвала и ложь. Лишь иногда человек с таким характером может пойти на это — ради близких людей. Чрезмерная требовательность к себе часто проецируется на других людей, что может показаться им излишней жесткостью, граничащей с жестокостью. Такой характер хорош на военной службе или на руководящей работе, где требуется жесткая самодисциплина. Подобный характер больше подходит для мужчин. Проявление такого характера в личных отношениях и в семье приносит скорее вред, нежели пользу. В любом случае силу подобного характера нужно в первую очередь направлять на преодоление собственной бездарности. Очень хорошо использовать подобную силу характера для работы над собой. Задача таких людей как Вы заключается в освоении Божественного Порядка и Его распространении вокруг себя, как минимум личным примером. Если позволяют возможности, то после достижения личной порядочности надо помогать другим людям становиться порядочными.
Вам предстоит всю жизнь работать над собой, чтобы развивать свой менталитет и поддерживать его на хорошем уровне. Для Вас особое значение имеет правило: «Век живи — век учись» . Каждый раз после длительного (вынужденного или от лени) перерыва в работе над собой по развитию и поддержанию хорошего уровня менталитета Вам приходится все начинать снова, т. к. уровень менталитета значительно опускается.
Подобная работа сравнима с бесконечным трудом Сизифа, который катил большой камень в гору. Если люди Вашего типа утомлены или плохо продумали свое участие в каком-либо деле, то для них на такие случаи есть хорошее правило: «Молчание — золото» . Человек, нарушив это правило в период своей усталости или плохой подготовки обычно думает одно, говорит — второе, а делает — третье. И — попадает в малоприятную ситуацию. При плохой подготовке к обсуждению того или иного вопроса данные люди могут развить в себе склонность к длительным спорам или к пространным рассуждениям, лишенным определенного смысла.
И детям, и взрослым важно развить контроль за ходом собственного мышления, а также учиться точно выражать мысли посредством речи. Хорошую услугу в этом деле может оказать лист бумаги, на котором Вы запишите свои соображения и следующим утром оцените собственное мышление как бы со стороны. Для самоконтроля и развития речи можно использовать аудио- и видеотехнику. При подготовке школьных уроков или докладов лучше всего читать рабочие материалы вслух и, если есть возможность, прослушивать записи своих упражнений на магнитофоне.
При достаточном воспитании дети Вашего типа учатся в школе весьма успешно, так как они уже родились с естественной потребностью в развитии собственного менталитета. Правильно воспитанные дети во время учебы в школе своим трудом заслуживают хороших и отличных оценок. Им присуще механическое запоминание учебного материала, что иногда называют «зубрежкой» . Они быстро читают сложный печатный материал, не осознавая в полной мере скрытый «под текстом» смысл написанного, и поэтому быстро забывают прочитанное. Если после школы они продолжают свое образование, то часто становятся профессиональными учеными, преподавателями, как правило, в области гуманитарных наук.
Руководителям необходимо отдыхать перед ответственными мероприятиями и избегать выступлений перед коллективом без четко разработанного плана своего доклада. Совещания следует проводить без лишних слов, а решения принимать после выступления всех специалистов (как это сделал Кутузов в Филях перед принятием решения о сдаче Москвы войскам Наполеона).
Гороскопы
каков характер мужчины, родившегося 4 января 1971г?