Павел Сатин

именами каких российских путешественников названы объекты в арктике

Вадим Терещенко

О ПРИСВОЕНИИ ИМЕН Д. Д. ЛАТКИНА И В. И. СКВЕРСКОГО
ГЕОГРАФИЧЕСКИМ ОБЪЕКТАМ В АРКТИКЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ

12 ноября 1999 г.
N 1244

(НТЦС)

В целях увековечения памяти российских исследователей Арктики
Д. Д. Латкина и В. И. Скверского Правительство Российской Федерации
постановляет:
Принять предложения:
Архангельского областного Собрания депутатов - о присвоении
наименования "мыс Латкина" безымянному мысу острова Кольдевея в
архипелаге Земля Франца-Иосифа с координатами 8006 северной широты,
5902 восточной долготы;
Думы Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа - о
присвоении наименования "мыс Скверского" безымянному мысу в бухте
Оленья в заливе Фаддея моря Лаптевых с координатами 7641 северной
широты, 10650 восточной долготы.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В. Путин

Gusserus

Лаптев