Юл
Юлия

объекты названные в честь путешественников в россии

Артём Рудковский

г. Лазарев (Хабаровский край) - М.П.Лазарев (русский путешественник),
г. Хабаровск, станция Ерофей Павлович (Амурская обл.) - Ерофей Павлович Хабаров (русский землепроходец),
г. Шелехов (Шелихов) (Иркутская обл.) - Г.И.Шелихов - русский путешественник;

Море Лаптевых, названо в честь братьев - исследователей Арктики Харитона Прокофьевича и Дмитрия Яковлевича Лаптевых, . Именем Дмитрия Лаптева назван и пролив, соединяющий море Лаптевых с Восточно-Сибирским морем,

Самый северная точка России - мыс Челюскина,
Самая восточная точка России - мысом Дежнева,
Пролив между Новой Землей и полуостровом Таймыр носит имя Бориса Вилькицкого,

Умар Мулла Киличов

Санкт - Петербург в честь Петра

Татьяна Сидорина

Различные моря, проливы, хребты, перевалы, пики.

D"
Dmitry ""

Г Прежевальск