Павел

города россии названные в честь великих людей

Игорь Сторожков

Гагарин, Королев, Петрозаводск, и Петродворец (а вот Питер получил имя от святого Петра, правда с намеком на другого), Екатеринбург, Ломоносов, Невельск, Хабаровск уже помянули, а вот станция в честь него называется Ерофей Павлович, дали имена князей - основателей Владимир, Юрьевец, Ярославль, и помещика - основателя Всеволожск, Жуковский, Корсаков, Курчатов ,Суворов, Пушкин, Лермонтов, Серафимович, Чайковский, Черняховск, Чехов, им. Жукова, Чкаловск, Шелихов, Губкин, Нестеров, героев ВОВ Гаджиево, Сафоново, Гусев,

А вот революционеров, бунтовщиков и знаменитых коммунистов, многие великими уже не считают, а их именами названо очень много городов Маркс, Энгельс, много с именем Ленина, Ульяновск, Кировск, я к нему отношусь хорошо, для развития севера сделал много, а вот Кирову бы вернул Вятка, Урицк, Володарск, Кингисепп, Тольятти, Дзержинск, и Дзержинский, Салават, Пугачевск, Димитровград, Калининград, Котовск, Тутаев, Чапаевск

Марина Мастяева

У нас города называли обычно в честь подлецов.
А так Чехов, Гагарин.

Михаил Коршунов

Королев и Гагарин ?

К*
Катерина***** ***

Ульяновск, Ленинск-Кузнецкий

Анна Ситикова

Киров(город) наверное,тоже в честь великих людей и Куйбышев( не Самара),есть маленький ещё.

Тина

нее