Nataly Barysheva

Какой город не в Великобритании назван в честь английского короля?

Да уж, как говорил Киса Воробейнов)... Я подразумевал Джеймстаун штата Вирджиния. А вот в Гайане и на острове Святой Елены не подумалось) . Пусть лучший ответ выберут другии.

Сергей Кузин

Нассау — столица Багамских Островов Находится на острове Нью-Провиденс к северу от Карибского моря и Кубы, к юго-востоку от полуострова Флорида.

Аж два раза... и оба - в честь английских королей.. .

Город Нассау был построен английскими переселенцами и назван Чарльзтаун (Charles Towne - «город Карла») в честь английского короля Карла II, который и даровал эти земли шести британским аристократам.

А позднее его переименовали в Нассау, в честь нового английского короля Вильгельма III – представителя знаменитой Оранско-Нассауской династии.

Игорь Колесников

В конце 16 века англичане пытались создать колонию в Америке (два раза неудачно) . Колония называлась Вирджиния (в честь Элизабет, никогда не бывшей замужем) . В начале 17 века им удалось всё-таки закрепиться здесь. Был основан город, его назвали Джеймстаун (в честь короля Англии и Шотландии Джеймса 1 и 6). В конце 17 века этот город захирел. Столица колонии была перенесена в город Уильямсбург (в честь короля Уильяма Оранского).

Юлия

Принц Альберт - город в Канаде, правда он был мужем королевы Виктории. Так сказать, некоронованым королем.

Анастасия

Джорджия - не город, а штат США.

Может быть, Джеймстаун в Гайане (Южная Америка) в честь короля Якова (Джеймса)

Сергей Голдырев

Джорджия. В честь английского короля Георга I.