Сергей

Какие географичческие объекты названы в честь Екатерины?

Юрий Сунцов

ГОРА СВ. ЕКАТЕРИНЫ
Гора Св. Екатерины (2637 м) — самая высокая точка на местности, с которой открывается круговой обзор Синая.

Пролив Екатерины.
Пролив в Тихом океане, отделяет полуостров Ловцова на острове Кунашир на юге от полуострова Часовой острова Итуруп на севере. Соединяет Охотское море и Тихий океан. Один из наиболее крупных проливов Курильской гряды.

Юля Чагина

города Екатеринбург, Екатериндар (Краснодар) , Екатеринслав (Днепропетровск) , и все в Питере Екатерининский (Грибоедова) канал, речка Екатериновка и шутливое Катькин сад (площадь Островского)

Владислав Сапрончев

В честь Екатерины 1-й назван город Екатеринбург (в советское время - Свердловск) .
В честь Екатерины 2-й были названы два города: Екатеринодар, ныне Краснодар и Екатеринослав, ныне Днепропетровск.