Сергей Федоров

подобрать синонимы. Вдруг ему ПРЕДСТАВИТСЯ Равнодушное ПРЕЗРЕНИЕ

Мария Коростелёва

представится - пригрезится, привидится, померещится, вообразится; презрение - неодобрение, порицание, неприязнь

Алина Юдакова

1.Представиться-изобразиться; познакомиться, отрекомендоваться; появиться, явиться; случаться
2.Представляться-изображаться, показываться, передаваться; знакомиться; казаться; притворяться, рисоваться, отображаться, воображаться, отрекомендовываться, олицетворяться, корчить, рекомендоваться, предлагаться, появляться, являться, стоять перед глазами, предъявляться, мститься, играть комедию, чуяться, мерещиться, чудиться, перекрашиваться, разыгрывать комедию, строить из себя, делать вид, корчить из себя, стоять в глазах, актерствовать, изображать из себя, воссоздаваться, мыслиться, возникать, играться, описываться, видеться, выставляться, косить, грезиться, фиксироваться, гримироваться, очерчиваться, запечатлеваться, преподноситься, строить, разыгрываться, прикидываться, обрисовываться, выдавать себя, репрезентироваться, симулировать, символизироваться
3.Презрение-самопрезрение, безразличие, игнорирование, пренебрежение
4. Равнодушный-индифферентный, нечувствительный; беззаботный, бесстрастный, хладнокровный; безразличный, безучастный; ухом не ведет, ему-то что, как с гуся вода, в ус себе не дует, хоть трава не расти, плевать хочет, не колышет, ни холодно ни жарко, наплевать, ноль внимания, усом не ведет, ему-то какая печаль, до девятого этажа, носом не ведет, нет дела, бровью не ведет, наплевательский, холодный, деревянный, апатический, какое ему дело, флегматический, отрешенный, охладелый, до фонаря, до фени, вялый, неживой, ледяной, прохладный, отстраненный, хладный, флегматичный, малочувствительный, апатичный, снулый, бесчувственный, закисший, все трын-трава, плевать ему с высокого дерева, ни тепло ни холодно, ноль внимания, фунт презрения, вяловатый, глух, не его печаль, чихать хочет, и горя мало, хоть бы что, начихать, до лампочки, хоть бы хны, глазом не ведет, хладнодушный, закиснувший