Алексей Немтинов

Помогите!!!! В футбольной команде пятого класса 7 человек. Члены команды выбирают капитана и вратаря. как это сделать?

Логическая задача для дочери 5 класс

Toshka

Капитаном можно выбрать одного из 7, после того как капитан выбран, можно выбрать вратаря уже из 6 оставшихся игроков.
Значит капитана можно выбрать семью способами, а вратаря шестью. Следовательно, общее число способов выбрать капитана и вратаря равно:
7 х 6 = 42.
Если капитан и вратарь-один и тот же человек, то семью способами.
7 х 7 = 49

Максим Лямин

О_О
ну вратаря самого высокого, а капитана, который не лучше всех играет, а глазеет лучше!

Владимир Гаврилов

спокойно! 🙂 с умом))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Darina Cocaine

Вообще задача неоднозначна написал ее чудак на букву м. Способов выбора бесконечное множество: по росту (Самый высокий вратарь маленький капитан) способ?, по возрасту, по весу, по цвету глаз наконец. Конкретнее нужно ставить задачу конкретнее.