Ирина Белова

Как вы думаете правильно оставить дочку с мамой и буду ли я плохой матерью после этого?

Хочу начать жить вместе с любимым мужчиной, но от первого брака есть дочь, живу сейчас с родителями. он зовет меня жить к себе. Дочку моя мама не дает говорит если своему отцу не нужна то чужому темболее. если я оставлю дочь с матерью а сама перееду в другое место, это правильно и я после этого буду плохой матерью? я не знаю как быть помогите пожалуйста, и дочку жалко и свою семью охото....

Оставить это не значит что я ее оставлю и забуду про нее. буду видеться почти каждый день, но жить отдельно от нее

К@тьк@ Громов@

Если вы мать, и у вас есть ребенок, вы должны сделать все, что бы ребенку было хорошо. Жить с бабушкой не выход. Вы разобрались с своей личной жизнью, берите ребенка и к мужчине. Хочет отношений-пусть получает. Мужчине должна быть нужна и ваша дочь, а если нет, то задумайтесь, каков этот мужчина.
Жаль детей, которых матери меняют на мужиков.

Светлана

а что вам ваша мама? или она за вас всегда все решает.
дочку в охапку и к новому папе на пмж.
ну а если вашему новому мужчине не нужна ваша дочь, то, спрашивается, нахрена такой мужик? ! если любит вас, то примет и дочу вашу.
я не смогу жить отдельно от своих детишек.
а дочке вашей каково будет? вы подумали? и отец бросил, и мать бросила. семейка, блин

Светлана Ананич

Если родила то и заботься о своей малышки, конечно плохой матерью будешь бросишь ребёнка ради мужика с которым может через месяц уйдет к другой. Хочешь личную жизнь ищу того кому нужен твой ребенок.

Галина Тихонова

я бы так никогда не поступила)) ребенок важнее мужиков

Светлана

дети плохо переживают, когда родители живут не вместе с ними. у дочери будет моральная травма на всю жизнь.
мне кажется, вам нужно урегулировать вопрос совмесного проживания с дочерью, если ваш мужчина адекватно относится к вашей дочери. ваша мать имеет второстепенный голос в вопросах решения судьбы ребенка. надеюсь, вы это понимаете..

Сергей Боровый

Дочка твоя. Где и с кем ей жить решать только тебе.
А если готова баба великовозрастная мамочку слушать то и живи с ней а не с мужчиной.
Его мнение кст тоже важно. он не против чтоб ты с ребенком к нему приехала?

Анатолий Павлович

Как-то странно менять ребенка на мужика. Если мужчина против, чтобы ребенок жил вместе с вами, то как вообще можно с таким дело иметь. А если дело тольо в маме, то вы ведете себя как дурочка инфантильная. Разве вы несовершеннолетняя? Как кто то, даже мать, может не отдать вам ВАШЕГО ребенка. Может вы и неплохая мать были бы впоследствии, когда ума побольше появилось и умения отвечать за себя и ребенка.

Гайшута Сабитова

Если и вторую матери не привезешь, то пожалуй еще и ничего.

Евгений Григорьев

а если твой друг тебя и твою дочу полюбит? не слушай маму, забирай малышку с собой. твоя семья на данный момент это твоя дочь. а так скоро может быть что бабушку мамой звать будет. выбирай.

Leonid Perevalov

и мужику тоже видимо нужна семья только без твоего ребёнка

Виктория Бирюкова

нормально. но.. . карму отрабатывать дочке придётся. были у меня клиенты. вот такие. когда бабушка не дает внучке жить с мамой по таким вот причинам. с мальчиками в таких ситуациях еще хуже. девочка все равно будет жить с мыслью на подсознании, что мама её бросила, что у девочки нет семьи 9ведь папа оставил и мама свою новую семью завела) . и вот с таким комплексом. вы даже понять не сможете какие последствия могут быть связаны именно с таким началом.
интересно, а что говорит ваш мужчина? он вас сожительствовать зовет? а вы соскучились по стирке мужских трусов?
ни за что бы не согласилась "начать жить с любимым мужчиной" в такой ситуации. мне вообще не ясна цель сожительства подобного. переспать можно к нему съездить и так. а зачем ему быт дарить, если он ради вас даже на простой штампик в паспорте не готов и уж про дочку молчок.
вам в семью поиграть захотелось? глупость вы хотите совершить. хотя бы с дочкой переезжать жить. и никаких гвоздей.

Alexey К*******

вы просто мама никакая видно и сейчас, если бабушка не хочет вам отдавать ребёнка

Р.
Рушана ...

Не правильно

Kate Zhivetina

Ваша мама не права

Nurmuxammad Nurmametov

Аля, а может мама чувствует что этот мужчина не найдёт общего языка с вашей дочкой? Тогда насторожитесь в отношениях с ним. Есть мужчины, которые удочеряют ( усыновляют) детей любимых женщин. Ваш готов ли к такому? ( понимаю. что у девочки есть отец)

Мария Синельник

Если уйдете без дочи, сделаете очень большую ошибку. Это же девочка, это ваша дочь, ну как можно оставить? О себе вы должны думать во вторую очередь, а в первую - о ребенке. Вырастет - не простит. Детство бывает только раз, и отсутствие в нем мамы - это самое плохое что может быть.... Это будет не семья, когда у вашего ребенка печаль в глазах, и она это будет понимать никак иначе а что вы ее бросили.

As
Astralbody

Да. Будете. Отвратительной. Поменять дочь на /извините/ член - это последнее дело. Либо мужчина принимает вас именно вместе с ребенком, либо ходите к нему только ночевать и семью вместе не планируйте

Юл
Юлия

Как это вам мать не даёт? Это ваш ребёнок!! ! Оставлять ребёнка не нужно, нужно поговорить хорошо с мамой, а ещё лучше, если ваш мужчина поговорил бы с ней. И вместе со своей дочерью переезжать.

Сергей Кондратьев

Есть вероятность что дочери ближе станет бабушка, чем вы, если не смущает, то ничего страшного, наоборот избалуют))

Алексей Зиновьев

Важно только то, что вы лично желаете. В противном случае лицемерие и как следствие несчастливая жизнь. Если вы будете с ребенком из чувства вины он это будет чувствовать (поверьте уж мне) . Живите и радуйтесь жизни и ребенку дайте вырасти самостоятельной личностью без гиперопеки.