Павлихин

Как приучить трехмесячную дочку спать НЕ НА МАМЕ?

малышка спит исключительно на маме или папе (кроме ночи). я сама виновата, во время коликов она только так успокаивалась, вот и привыкла. ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ ИДЕНТИЧНЫЕ СЛУЧАИ ИЗ ЖИЗНИ И МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ
заранее спасибо

Александр Гончаров

как уснет крепким сном ложите в кровать, либо когда проголодается покормите и в кровать и еще оч хорошо помогает когда ваша вещь лежит в кровати например сорочка чтоб ребенок ваш запах чувствовал и спал спокойно, здоровья вам!

Татьяна Хритошина

А когда заснет, нельзя аккуратно переложить? Тоже засыпал дитенок на мне, потом перекладывала. Хуже, когда привыкает засыпать в родительской кровати. Не отучишь долго.

Денис Малинин

моя дочь тоже такая неспокойная была, вот я мучилась.. . никак... от каждого моего движения просыпалась, я спала чуть ли не в кресле, держа ее на руках... как вспомню, так вздрогну... зато после года золотой ребенок до сих пор)).. ну очень привязана ко мне))

Елена Некрасова

Не знаю кто как и у кого как. Три месяца это такой период когда ребёнку нужна мама по любой причине. Если ребёнку надо спать на маме до 6-ти месяцев значит так тому и быть, до года так до года и этим не разбалуешь. Я делала так как "просил" ребёнок и видела как ему было комфортно. Ребёнок просит маму значит его организм, душа просит её значит и надо давать. Я не в чём не отказывала своему ребёнку до года, вниманием никто не был обделён, а у меня были в семье двое мужчин: папа, супруг, сынок- всё успевала, готовила, убирала. Они целый день на работе помощи не откуда было ждать. Не подгоняйте свою ситуацию под какие-то другие стандарты) Всё индивидуально.