Иван Думщиков

Как приучить дочку к урокам?

Дочка (10 лет) , вообще не воспитанная. в том числе и в школе ничего не делает на уроке, просто молчит. Что делать?

Женя

Ребенка воспитывают родители)

Конечно же к самостоятельности и ответственности следует приучать сразу,
как пошли в школу.... прививая усердие, внимание и выполнение дом. задания. .
делая вместе, помогая и подсказывая, напоминая, заставляя. .
хвалить за самостоятельность и контролировать.

Да и кого в детстве не заставляли? )
Очевидно, пора браться за ум.... дальше сложнее учиться будет.

Алексей Веселых

Попробуйте метод кнута и пряника, поощряйте и наоборот - лишайте чего-то.

Андрей Сергеев

Отведите к психологу

Tamirlan T

А дочка и не виновата что ее родители не воспитали.

Денис Питель

Создайте доверительные отношения.
Дайте ей право быть такой какая она есть.

Стимулируйте ее к урокам тем, что она любит.

Елена Кротова

с 1 класса надо было приучать. начните хоть теперь. сидите с ней, пока все уроки не сделает.

Ольга

Например скажите ей: сделаешь все уроки, будешь сидеть за компом еще 2 часа, сразу побежит за учебниками)

К@тьк@ Громов@

сочувствую вашим родителям (((