Александр Олейчук

Дочке 1,3 пытаемся приучить к горшку, она его как огня боится, стороной обходит, пришлось убрать с глаз. Как быть?

На
Настя

Надо было с 6 месяцев приучать. А сейчас попробуйте насадку-кресло на унитаз. Может понравится) удачи)))

Нина Шуклова

Может просто рано? Или чего-то испугалась, сидя на горшке или когда пытались приучить может давление было сильным и она это связала с горшком? У меня подруга приучала в игровой форме, сама якобы садилась, кряхтела там и при этом ужасно счастливое лицо делала, говорила как хорошо, приглашала сходить в туалет вместе и т. д. Смешно, конечно, было на это смотреть, но за 4 дня приучила. Нам тоже скоро учится надо будет, прямо тоже уже в раздумьях как все это будет?

Александр Киселев

ждите 18 лет тогда

Валентина

сыну 1,3года еще и не пыталась приучать, даже играя сидеть на горшке не хочет, я не настаиваю

Кристина Плечко

Моей 1,1 в первый день выгибалась и плакала, я ее отвлекала, давала игрушку говорила, что все ходят на горшок и мама ходит, я когда иду в туалет, всегда говорю ей, что пошла на горшок, поэтому она знает, тогда успокоилась и сидела. А сейчас я стала ее сажать сразу после сна, снимаю памперс, она и спокойнее и сразу практически писает, показываю ей, хвалю, мы с ней в ладоши хлопаем, она радуется, а потом примерно каждые 1.2 сажаю ее, отвлекаю стишками и она спокойно садиться, правда мне приходиться сидеть около нее и общаться, сама сидеть не будет, почему то боится

Паша Прокопенко

Ну не мучайте пока ребёнка и себя... попозже попробуете... у нас была похожая ситуация... ребёнок самостоятельно стал ходить на горшок в 2 года...

Елена Шмакова

без понятия

Ольга Ющенко

попробовать нарисовать на нём букашек всяких, мб поможет

Владимир Краюшкин

начать приучать сразу к унитазу или подождать несколько месяцев, пока дорастет..

Stushka

- не убирать, наоборот, помыть и поставить один к игрушкам.
- второй - держать в туалете. рассказывать, что взрослые - всегда ходят в туалет.
- никогда не ругать за ошибки молодости (которые не в горшок)
- всегда хвалить за любую попытку сесть, или что-то в него сделать.

Svetlana Starikova

Детскую насадку на унитаз купите !!!:))