Vitaliy Захаров

как ребенка приучить к горшку?

Ольга Яблокова

После еды и питья минут через 5-10 им приспичивает обычно. Высадить, дождаться результата (если не хочет сидеть игрушку в руки дать, отвлечь чем-то) и потом показать ему результат в горшочке и хвалить, обнимать, целовать, чтобы ребёнок понял что сделал что-то нужное и порадовал мамку.

Ме
Мехровар

во первых-максимально на сколько возможно отказаться от памперсов. что бы ребёнок понимал, что лучше в горшок, чем в штаны.
высаживать на горшок после кормления, прогулки и сна, так же замечая внешние признаки в поведении и в выражении лица, характерные для для этих дел. (у моего по лицу было очень заметно). Не надо насильно сажать, с плачем, надо заитересовывать. Чем чаще высаживать, тем быстрее малыш поймёт для чего нужен горшок. Но если вы приучили своего ребёнка к горшку, то есть сидеть на нём и делать свои дела, это не значит, что он будет просится на горшок.
Я своего стала высаживать в 8 месяцев. За недели полторы он уже понял его назначение. Просится начал в год и семь. В два года ровно ходит на горшок самостоятельно, только приносит полный или бывает даже в унитаз сливает.
После годика я вообще не могла понять-ну почему он не просится, ведь знает же горшок, для чего он. Если сама не успею высадить всё в штаны. Оказывается он не умел ещё контролировать.
Сейчас ура!!! Даже на улице в кустики сам и стоя))))) два года и месяц ему

Артём Филатов

постоянно сажать на него. лучше после еды ну и раз в часа 1,5.

Irina Kosykhina

как только сел. так сразу и приучать.