Валера Киевский

Подскажите пожалуйста как приучить ребенка к горшку.

Александр П

Писить моя стала как-то сама, спрашивали будешь писить и получали вразумительный ответ. Но Какать? ! Писила - вставала и какала в штаны-Ужас! , тоже чего только не делали. Ей уже 2 года и 7 месяцев было, и вот мы неделю на нее напали, Аленка какать будешь, два дня вообще не какала, а потом навалила в штаны, мы на нее все обиделись, игрушки тоже "обиделись", мультики не включили, она через два часа пришла и сказала: "Да буду я какать на горшок -буду", и все реально только в горшок с того дня, так что бог его знает чего у них в голове.

Юлия Максимова

«терпением. вниманием и лаской. научится тогда. когда соотнесет позывы и горшок. у каждого это приходит в его время. будете равняться на других - можете из ребенка сделать невротика. вниманием - по возможности понаблюдайте под запись в какое время какие отправления у ребенка - прямо лист большой заранее распишите в столбик с интервалом в час и так несколько дней. здоровые дети имеют свой ритм и примерно одно время для "больших дел". вот в это время и высаживайте на горшок. угадаете- "снесет" - хвалите. радуйтесь - детьми движет желание быть одобренным и радовать родителей. все придет - и проситься. и самостоятельно ложкой в рот попадать и читать. . и даже.. . считать. »

сайт многоплановый и очень полезный:
Ребенок и горшок, Воспитание, психология, Статьи, Мама Чита.. . Ребенок и горшок - Ребенок еще с трудом ходит, он - беспомощное существо, но для мамы это уже приличный возраст. ..09.03.2011 - Психология воспитания ребенка mamachita.ru/pages/view/1046.html копия»

Турал Гулиев

Ой, у нас как-то сама села, сначала не хотела, мб не понимала, тут какой-то особой методы нет, все что пишут, либо родители не могут воспроизвести, либо дети не понимают, какой возраст?

Станислав Горяев

Я боролась почти пол года и все было бесполезно. А как перестала. ребенок сам сел почти в два года.

Виктория

В жизни ребенка осознанное понятие горшок приход после 1,5 года. Неосознанно (ловите моменты "радости" ) можно приучать как малыш сел (6 мес) . Нашу кроху так и приучили, главное высаживать после любого сна, перед и до гулянья, еды и каждые минут 40 (первый раз засечь сколько проходит времени) . Самое главное соблюдайте режим, тогда стул малыша будет в одно и то же время (у нас с утра после первого завтрака).

Иван

моему 2 года до сих пор в штаны писяет, хотя знает и понимает, что такое горшок, сядет, посмеётся, посмотрит мультик и потом в штаны. я читала книги и статьи об этом, пишут, что ребёнок сам должет понять и осознать когда. И ничего страшного во сколько это произойдёт))) я вот жду и жду.. Кстати помоему в Америке не сажают деток насильно на горшок, они в памперсам, пока сами не начнут понимать. Говорят психика нарушается если кричать и заставлять их. Так что мамочка ждите!!!!